Даниэль Кормье объяснил, как бы действовал в третьем бою с Джонсом

Чемпион отрицает необходимость третьей схватки с давним врагом.

Хотя сейчас Даниэль Кормье готовится к рематчу со Стипе Миочичем на UFC 241, это не останавливает фанатов от обсуждения его потенциальной третьей схватки с Джоном Джонсом.

Тем не менее, согласно Кормье, победа над Джонсом не необходима его наследию в спорте.

«Разница в том, что теперь мне поединок с Джонсом не нужен. Раньше все вертелось вокруг рематча. Сейчас я занимаюсь лишь своей карьерой, — рассказал Кормье. — Меня не волнует, что на уме у Джонса. Мы с ним пошли совершенно разными путями, и я не против. Все цели, которые я ставил перед собой, начиная выступать в ММА, были достигнуты. Я завоевал пояса во всех организациях, в которых дрался. В UFC я становился двойным чемпионом. Я уже зацементировал свой статус одного из лучших бойцов всех времен».

Если старые враги все же встретятся в клетке вновь, Кормье знает, что надо будет сделать для победы.

«Мне просто нужно было бы придерживаться намеченного курса. Перед вторым поединком мы провели необходимую работу над ошибками. Однако я не следовал геймплану на бой. Как только я начал забирать преимущество, я потерялся в моменте. В третьем бою я бы выбрал ту же стратегию, но теперь бы держался ее до последнего. Мы видели, что произошло, когда я решил импровизировать».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил