Чэйл Соннен высказался о поединке МакГрегора и Мэйвезера

Вокруг потенциального боя МакГрегора и Мэйвезера в последнее время слишком много слухов. Масла в огонь подлил и Дана Уайт, который заявил, что этот бой наверняка состоится. Теперь, когда высказался главный человек в карьере ирландского балагура, к дебатам активно подключились и все остальные. Причем главный вопрос уже не в том, состоится ли этот поединок, а в том, может ли человек, никогда не боксировавший профессионально, победить лучшего боксера поколения. К этим спорам присоединился и знаменитый трэштокер, трехкратный участник титульных боев UFC Чэйл Соннен.

“Думаю, что давать МакГрегору даже малейший шанс — само по себе унизительно для бокса. Когда кто-то в здравом уме рассуждает о шансах Конора против Флойда — это явно ненормально. Если этот бой продлится больше 30 секунд, это станет позором для бокса. Если он зайдет во второй раунд, то это просто унизит бокс.»

«Представьте в любом виде спорта следующую ситуацию. Я подхожу и говорю: «Эй, у нас там есть отличный парень, он никогда не выступал в вашем виде спорта, но готов прийти и бросить вызов лучшему в мире представителю вашей дисциплины.» Конечно, меня засмеяли бы. Если есть какой-то парень, который никогда в жизни не участвовал в соревнованиях по баскетболу… да, он умеет стучать мячом, играл во дворе, но никогда не тренировался и не играл в баскетбол на высоком уровне… Так вот, если мы выставим его против ЛеБрона Джеймса, это ведь будет смешно. Или давайте поставим какую-нибудь девушку, которая периодически машет теннисной ракеткой в спортзале, против Серены Уильямс. Это же просто смех!»

«Тот факт, что к такому бою вообще есть интерес, (кстати, я сам один из тех, кто разделяет этот интерес) — это уже унизительно для бокса как вида спорта. Когда этот поединок состоится, Конор продержится дольше 30 секунд. И наверняка даже дольше, чем один раунд. Этого не должно быть, но он наверняка продержится. Так вот, вся эта ситуация — просто плевок в сторону вида спорта, это будет оскорбительно и уничижительно по отношению к боксу.»

Соннен признался, что верит в возможность организации этого боя, и ему очень интересны промоутерские аспекты поединка. А вчера в своем твиттере он разместил загадочное сообщение. Загадочный инсайд от патриарха трэштока?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил