Чед Мендес завершил карьеру в ММА

Бывший челленджер в полулегком весе UFC решил оставить спорт.

Бывший челленджер в полулегком весе UFC Чед Мендес объявил, что уходит из ММА с рекордом 18-5.

«Я хотел ненадолго отойти от дел, чтобы посмотреть, захочу ли я продолжать выступать, — рассказал Мендес ESPN. — Но желание не вернулось. Настало время уйти. Никаких сожалений. Я провел удивительную карьеру в ММА».

После того, как он выиграл пять поединков на региональном уровне, Чед «Money» Мендес подписал контракт с Zuffa и дебютировал в WEC в 2010, победив Эрика Коча на WEC 47.

В WEC он выиграл четыре боя подряд, а после слияния промоушена с UFC набрал еще две победы, в итоге собрав рекорд 11-0.

Затем Мендес получил титульный поединок с Жозе Альдо на UFC 142, но проиграл нокаутом на 4:59 второго раунда. Позже он провел с Альдо рематч на UFC 179, который на этот раз уступил единогласным решением.

«Я просто хотел сказать СПАСИБО всем моим фанатам и вообще каждому, кто смотрел мои бои, — написал Мендес в Instagram. — Я выступаю 29 лет и 11 лет дерусь в ММА, сейчас настала пора двигаться дальше! Я провел невероятный путь, наполненный жизненными уроками. Мне повезло наслаждаться той жизнью, которую я проживаю каждый день, и я не могу дождаться следующей ее главы! Я продолжу усердно работать, как я и привык. Продолжу развивать мой бизнес Finz and Featherz и радоваться всем приключениям, на которые он меня отправит! Я благодарен вам за всю любовь и поддержку».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил