Бой МакГрегора и Мейвезера утвержден. Официально!

Бой МакГрегора и Мейвезера уже реальность! Вся доступная информация по поединку тысячелетия в кратком изложении от нашего сайта.

Слухи о том, что бой МакГрегора и Мейвезера гораздо более реален, чем это казалось еще год назад, ходили уже давно. В последнюю пару недель поединок, который может стать самым прибыльным в истории боевых видов спорта, все ближе подбирался к официальному анонсу.  И вот, наконец, это произошло.

[notification type=»notification_info» ]Видеозапись поединка доступна по этой ссылке[/notification]

Бой МакГрегора и Мейвезера

Только что в своем инстаграме Флойд Мейвезер (49-0 в боксе, прим. cageside.ru) подтвердил, что поединок с чемпионом UFC в легком весе Конором МакГрегором (21-3, 0-0 бокс) официально подтвержден. Спустя несколько минут эту информацию подтвердили крупнейшие СМИ вроде MMA Fighting. Как и сообщалось ранее, бой с вывеской «Мейвезер против МакГрегора» произойдет 26 августа в Лас-Вегасе. Вероятнее всего поединок состоится на арене MGM Grand, однако возможен вариант с новенькой T-Mobile Arena. Поединок будет транслироваться телеканалом Showtime по системе PPV. Более подробная информация поступит в ближайшее время.[divider][/divider]

Краткая справка о Мейвезере

Мейвезер официально завершил карьеру в сентябре 2015 года после победы над Андрэ Берто. Флойд победил единогласным решением судей и одержал 49 победу в 49 поединках. К слову, если американец победит МакГрегора, он одержит юбилейную и рекордную 50-ую победу, обойдя легендарного тяжеловеса Рокки Марчиано. Флойд является самым богатым спортсменом в истории не только бокса, но и всех ударных видов в целом. Его бой против Мэнни Пакьяо (состоялся 2-го мая 2015-го, прим. cageside.ru) считается самым дорогим в истории. О титулах и различных рекордах Флойда говорить можно долго. Просто отметим, что многие эксперты в мире бокса считают его лучшим представителем этого спорта в истории.

Краткая справка о МакГрегоре

МакГрегор последний раз выступал в ноябре прошлого года. На турнире UFC 205 Конор стал первым в истории UFC действующим чемпионом в двух весовых категориях. Для этого ирландцу понадобилось играючи победить Эдди Альвареса (28-5) техническим нокаутом во втором раунде. После победы «Ноториус» взял небольшой перерыв, связанный с беременностью подруги и рождением сына, а также с новой силой стал раскручивать возможный поединок с Мейвезером.

На данный момент Конор является самым дорогостоящим бойцом ММА. Он удерживает рекорды по самому большому гонорару в истории смешанных единоборств, а также возглавил самый продеваемый турнир в истории этого спорта (просмотр UFC 202 купили 1,6 млн. человек, прим. cageside.ru).

Бой МакГрегора и Мейвезера. Итоги

Подведем краткие итоги того ,что уже известно о бое тысячелетия:

  1. Дата боя Мейвезер — МакГрегор определена. Он состоится 26-го августа 2017 года. Трансляция поединка будет доступна на нашем сайте по этой ссылке.
  2. Поединок пройдет в Лас Вегасе под сводами стадиона «T-Mobile Arena» вместимостью 20 000 человек.
  3. Бойцы сразятся по правилам бокса, никаких титулов на кону стоять не будет. По словам Даны Уайта поединок будет состоять из 12-ти раундов, спортсмены оденут перчатки весов в 10 унций.
  4. Бой МакГрегора и Мейвезера будет показан по системе PPV. Правами на трансляцию владеет канал Showtime.
  5. Британский таблоид Mirror считает, что оба бойца получат за бой гарантированный гонорар в 100 млн. долларов США. Общий доход от проведения боя Конора м Флойда оценивается в цифры превышающие 600 000 000 $.
  6. Пресс-тур, посвященный бою, пройдет с 11 по 14 июля в 4-х городах. Раскрутка начнется в Лос-Анджелесе, затем переместится в Торонто, затем в Нью-Йорк, а завершится в Лондоне. Видео пресс-конференций на русском доступны на нашем сайте по этой ссылке.

Кто победит в супер-поединке не только двух бойцов, но и двух видов спорта? Сможет ли МакГрегор в очередной раз посрамить скептиков и победить одного из лучших боксеров в истории, имея профессиональный рекорд 0-0? Вопросов много, и все ответы мы узнаем уже 26 августа. А что думаете по этому поводу вы, уважаемые читатели?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил