Анонсирован бой Валентины Шевченко против Джоанны Еджейчик

UFC анонсировали следующий бой Валентины Шевченко, который пройдет за вакантный титул в 125 фунтах против Джоанны Еджейчик.

Официальные аккаунты UFC в соц. сетях сегодня утром анонсировали бой Валентины Шевченко против Джоанны Еджейчик за вакантный титул в 125 фунтах, который состоится 8 декабря на UFC 231 в Торонто.

Для многократной чемпионки мира по Муай-Тай Валентины Шевченко (15-3) это будет вторая попытка забрать чемпионский пояс в наилегчайшем весе. На турнире UFC 228 Шевченко должна была встретиться с Никко Монтано, которая на тот момент обладала титулом, однако за два дня до боя Монтано снялась с поединка по состоянию здоровья, в результате чего была лишена чемпионского пояса. Свой последний бой Шевченко провела в феврале, уничтожив Присциллу Кашейру в дебютном поединке в наилегчайшем дивизионе.

Еджейчик (15-2) долгое время была доминирующей чемпионкой в минимальном женском весе, пока ее не свергла Роуз Намаюнас, нокаутировав ее на UFC 217 в прошлом году, а затем еще раз победив в реванше единогласным решением судей. В июле польская спортсменка вернулась в победную колею, победив Тишу Торрес.

Еджейчик и Шевченко имеют свою предысторию в тайском боксе. Спортсменки трижды встречались на ринге муай-тай и все три раза победу одержала Валентина.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил