Жозе Альдо получил травму ноги до боя с Максом Холлоуэем

Жозе Альдо (26-3) проиграл на глазах родной публики на турнире UFC 212. «Лицо со шрамом» уступил техническим нокаутом в третьем раунде временному чемпиону Максу Холлоуэю (18-3), потерпев второе поражение в трех последних боях.

Во время поединка многие обратили внимание, что бразилец практически не пробивал свои фирменные лоукики и в принципе мало работал ногами. Ранее тренер бразильца Андре Педернейрас отвечал что-то невразумительное о том, что Альдо не хотел быть пойманным во время удара.

Сегодня Педернейрас наконец-то рассказал истинные причины. По словам наставника Жозе, боец выходил на бой с Холлоуэем с травмой ноги.

Альдо был с травмированной ногой, поэтому не мог нормально бить в тренировочном лагере, а затем в самом поединке. Это не принижает победу Макса Холлоуэя, просто многие люди спрашивают меня, почему Жозе не бил ногами.

Только мы, люди из его угла, знали об этой проблеме. В лагере он избегал ударов ногами, так как боялся усугубить травму и получить растяжение. При подготовке к бою практически вся работа строилась на боксе, меньшая часть – на работе в партере.

Педернейрас подчеркнул, что это не является оправданием для Альдо. Тренер в очередной раз поздравил Холлоуэя с победой и прокомментировал возможность проведения реванша.

Поздравляю Макса, он выглядел потрясающе, к тому же он скромный и уважительный парень. Уверен, нас ожидает реванш. Вероятно, Жозе придется провести один бой перед второй встречей с Холлоуэем.

Главным претендентом на бой с новым чемпионом является Фрэнки Эдгар (22-5). В таком поединке Педернейрас не смог назвать фаворита.

В возможном бою Холлоуэя и Эдгара, я не знаю, кто победит. Нужно проанализировать это.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил