Виталий Минаков: «Уверен, что наш бой с Антонио Сильвой запомнится болельщикам»

На прошлой неделе стало известно о том, что бывший чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков (19-0) проведет бой со знаменитым бразильцем Антонио «Бигфутом» Сильвой (19-11) 2 июня на турнире Fight Nights. В интервью Life.ru российский боец подтвердил предстоящий поединок и поделился ожиданиями от встречи с «Бигфутом».

Об Антонио Силве

Давно хотел попробовать этого соперника на зуб. Еще с тех времен, когда Силва выступал в UFC. И, как только его оттуда уволили, я сразу сказал президенту Fight Nights Камилу Гаджиеву: «Этого парня срочно надо подписывать в Россию». Рад, что 2 июня наш бой состоится.

Антонио очень опытный и опасный боец. Много через что прошел, дрался с самыми сильными бойцами планеты. У кого-то выигрывал, кому-то проигрывал. Бразилец опасен не только своими габаритами. Между прочим, в процессе подготовки к боям он значительно теряет в весе – и от этого его удары становятся гораздо более быстрыми. Плюс у него хорошие навыки джиу-джитсу. Так что бой предстоит очень интересный и сложный. Я, в свою очередь, сделаю всё от меня зависящее, чтобы огорчить Силву.

Уверен, наш бой запомнится болельщикам. Вообще, состав участников на турнир в Санкт-Петербурге подобрался очень качественный.

 

О «стеклянной челюсти» бразильца

Знаете, попасть точно в челюсть человеку, который этого активно не хочет, — задача очень сложная. При этом надо же еще и самому не пропустить. Так что недооценивать бразильца точно не стоит. Тем более что сейчас он готовится к нашему бою очень серьезно и интенсивно.

 

О прошлом поединке с Линдерманом и пропущенном ударе

Тот поединок я провел откровенно плохо. Совершенно не выполнил план на поединок, захотелось все решить одним мощным ударом.

Удар, после которого я «станцевал лезгинку», был не самым опасным. Он пришелся не точно в челюсть, а, что называется, «по бороде». А вот незадолго до этого Линдерман попал очень плотно. У меня же много ударов пришлось в пустоту. Кроме того, в первом раунде я надорвал мышцу задней поверхности бедра. В общем, этот бой научил меня очень многому. Надо извлечь все необходимые уроки. Я, в принципе, готовился интенсивно, но неправильно. Много времени уделил работе на лапах, однако откровенно недоработал в других, не менее важных аспектах.

Напомним, Виталий Минаков в своем последнем поединке нокаутировал американца Ди Джея Линдермана (20-12) в третьем раунде. По ходу неожиданно упорного поединка россиянин получил тяжелый удар, после которого выглядел заметно потрясенный. Антонио Сильва последний раз выступал 18 ноября в Екатеринбурге. Бразилец уступил единогласным решением судей россиянину Ивану Штыркову (9-0) и потерпел четвертое поражение подряд.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил