UFC хочет сменить дуэт комментаторов

По информации известного журналиста и инсайдера Дэйва Мельтцера, руководство UFC собирается отказаться от услуг знаменитого дуэта комментаторов Джо Роган/Майк Голдберг. Это произойдет, когда ведущий мировой промоушен заключит новый телеконтракт. Новые владельцы UFC считают, что «нагнетающий» стиль ведения эфиров необходимо поменять с целью привлечь дополнительную аудиторию. Кто может претендовать на потенциально вакантные места, пока не уточняется, хотя всплывают имена Брайана Стэнна и Кенни Флориана, работа которых на заграничных ивентах и турнирах серии Fight Night очень впечатляет руководителей.

Напомним, что Джо Роган неоднократно высказывался по поводу своего возможного ухода из UFC. А в этом году из-за эстрадно-актерской карьеры он существенно сократил свою занятость в промоушене, сосредоточившись лишь на PPV-ивентах на территории Соединенных Штатов Америки.

Контракт UFC с FOX Sports был заключен в 2011 году и рассчитан на 7 лет. Сегодня стало известно, что UFC рассчитывает получать по новому телевизионному соглашению около $450 миллионов ежегодно. Среди главных претендентов на эксклюзивное право транслировать турниры промоушена — все тот же FOX, ESPN и Turner Sports. Новый ТВ-контракт начнет действовать не ранее 2019 года, так что времени на выбор подходящего телевизионного партнера у руководства UFC еще есть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил