ММА Май — расписание боев UFC, Беллатор, ACB в мае 2017 года

Cageside.ru собрал в одной статье расписание ближайших турниров ведущих промоушенов.

В мире ММА проходит огромное количество мероприятий, уследить за которыми крайне сложно. Cageside.ru постарался немного облегчить вам задачу и собрал в одной статье расписание ближайших турниров ведущих промоушенов. Итак, в мае нас ждут…

Бои UFC (юфс) в мае

В этом месяце нас ждет 26 поединков в октагоне, которые пройдут в рамках двух турниров крупнейшего мирового промоушена. 13 боев мы увидим через неделю на UFC 211, а еще 13 схваток пройдут в Швеции на ивенте из серии Fight Nights. Остановимся на турнирах и их участниках подробнее.

13 мая 2017 года, UFC 211

Шоу пройдет в американском Далласе в следующую субботу. Из-за разницы во времени в России его увидят уже в воскресенье 14-го мая. На турнире впервые в 2017-м году пройдет сразу два титульных поединка.

Сначала в октагоне встретятся представительницы женского дивизиона соломинок Йоанна Енджейчик и претендентка на её пояс Джессика Андраде. В мейн-ивенте выяснять отношения будут большие парни. Чемпион тяжелого веса Стипе Миочич будет защищать титул от посягательств бразильского «Цыгана» Джуниора Дос Сантоса. Отметим, что и остальные поединки главного карда очень интересны и важны с точки зрения расстановки сил в соответствующих дивизионах.

Главные бои UFC 211:

  • Хенри Сехудо (10-2) vs. Серхио Петтис (15-2);
  • Фрэнки Эдгар (21-5-1) vs. Яир Родригес (10-1);
  • Демьян Майя (24-6) vs. Хорхе Масвидал (32-11);
  • Йоанна Енджейчик (13-0) vs. Джессика Андраде (16-5);
  • Стипе Миочич (16-2) vs. Джуниор дос Сантос (18-4).

Также не пропустите: в предварительной части турнира впервые после потери титула в октагон вернется экс-чемпион UFC в легком весе Эдди Альварес. Противостоять ему будет зрелищный ударник Дастин Порье.[divider][/divider]

28 мая 2017 года, UFC Fight Night 109

Шоу пройдет в столице Швеции Стокгольме в конце месяца. Время просмотра достаточно удобное: главный кард начнется в 20-00 по Москве. Исходя из территориальной принадлежности, в рамках турнира пройдет множество поединков с участием европейских спортсменов, а Россию будут представлять два бойца.

Главным поединком турнира станет противостояние в полутяжелом весе между местным героем Александром Густафссоном и другим экс-претендентом на пояс Гловером Тейшейрой. Бойцы занимают 1-ю и 2-ю строчки в рейтинге дивизиона и имеют реальные шансы вновь побороться за титул в случае победы. Оба спортсмена одержали победы единогласным решением в своих последних боях. Густафссон одолел Яна Блаховича в сентябре прошлого года, а Тейшейра разобрался с Джаредом Каннониром на UFC 208.

Главные бои UFC Fight Night 109:

  • Джэк Херманссон (14-3) vs. Алекс Николсон (7-3);
  • Эмиль Мик (9-1) vs. Нордин Талеб (12-4);
  • Омари Ахмедов (16-4) vs. Абдул Разак Альхассан (5-0);
  • Бен Сондерс (20-7-2) vs. Петер Соботта (16-5-1);
  • Миша Циркунов (13-2) vs. Волкан Оздемир (13-1);
  • Александр Густафссон (17-4) vs. Гловер Тейшейра (26-5).

Также не пропустите: в ранних прелимах в октагон наконец-то вернется Майрбек Тайсумов, которому предстоит встреча с Хоакимом Сильвой. Напомним читателям, что «Бекан» (прозвище чеченского бойца, прим. cageside.ru) ведет серию из 4 досрочных побед подряд, которая на данный момент является одной из самых продолжительных в UFC.[divider][/divider]

Бои Беллатор в мае

Второй по силе промоушен в мире проведет в этом месяце один полноценный турнир. Также в рамках сотрудничества с компанией Monster Energy организация проведет 4 поединка в своей клетке на заездах NASCAR All-Star Race, генеральным спонсором которых также является Monster Energy. Однако это событие вряд ли стоит серьезного упоминания.

19 мая 2017 года, Bellator 179

Шоу пройдет в Лондоне на «The SSE Arena», вмещающей 12,5 тысяч зрителей. Несмотря на то, что турнир пройдет в Британии, время его начала ориентировано на зрителей в США, поэтому главный кард начнется 20-го мая в 4 утра по Москве.

Главным боем турнира станет сражение в полусреднем весе между Рори Макдональдом и Полом Дейли. Для канадца этот поединок будет дебютом в новом промоушене, а для англичанина схватка станет шансом заполучить самый крутой скальп в своей карьере перед лицом родной публики. Победитель боя имеет все шансы стать следующим претендентом на пояс. Во втором по значимости поединке участие примет другой любимец английских фанатов ММА — Майкл Пейдж. Ему будет противостоять Дерек Андерсон.

Главные бои Bellator 179:

  • Аугусто Сакаи (9-0-1) vs. Чейк Конго (26-10-2);
  • Лиам Макгири (12-1) vs. Линтон Вассел (17-5);
  • Майкл Пэйдж (12-0) vs. Дерек Андерсон (14-3);
  • Рори МакДональд (18-4) vs. Пол Дейли (39-14-2).[divider][/divider]

Бои ACB в мае

Один из самых быстроразвивающихся промоушенов в мире проведет в мае два турнира. Первый состоится в австрийской Вене, а второй — в культурной столице России Санкт-Петербурге.

13 мая 2017 года, ACB 60

Второй в истории австрийский турнир лиги ACB пройдет в следующую субботу. Возглавлять ивент доверили экс-претенденту на титул в среднем весе Арби Агуеву, который является гражданином этой страны, и англичанину Энди Девенту. Бой пройдет в полусреднем весе.

Во втором по значимости поединке встретятся экс-чемпион ONE FC и победитель одного из первых Гран-При лиги ACB Игорь Свирид и российский проспект Али Эскиев. Также в главном карде турнира свой бой проведет один из самых перспективных легковесов промоушена, непобежденный Шамиль Никаев (6-0). Его соперником будет румынский боец с рекордом 12-8 Аурел Пиртеа.

Главные бои ACB 60:

  • Марко Бурусич (9-6) vs. Бурак Кизилирмак (3-1);
  • Исмаил Наурдиев (11-1) vs. Бен Аллоуэй (18-7);
  • Шамиль Никаев (6-0) vs. Аурел Пиртеа (12-8);
  • Игорь Свирид (11-4) vs. Али Эскиев (7-2);
  • Арби Агуев (21-7) vs. Энди Девент (15-10).[divider][/divider]

20 мая 2017 года, ACB 61

В конце весны на питерской «Сибур-Арене» пройдет один из самых больших российских турниров последнего времени. В карде ивента множество интересных поединков, а главным боем станет титульное противостояние в полулегком весе между непобежденным чемпионом Маратом Балаевым и непобежденным претендентом Адланом Батаевым (рекорд обоих 7-0, прим. cageside.ru). Помимо этого, во второй по значимости схватке ивента, на кону в которой будет стоять временный пояс в легком весе, сойдутся Андрей Кошкин и Эдуард Вартанян.

В рамках турнира в клетке лиги ACB дебютирует экс-боец UFC и один из самых интересных ударников полусреднего веса Альберт Туменов. Соперником кабардинца будет бразилец  Марсело Алфая. В списке известных участников ACB 61 такие имена, как Денис Смолдарев, Беслан Исаев, Олег Борисов, Михаил Колобегов и другие.

Главные бои ACB 61:

  • Беслан Исаев (35-9) vs. Элвис Мутапчич (15-5-1);
  • Олег Борисов (18-2-1) vs. Мурад Каламов (8-1);
  • Денис Смолдарев (12-3) vs. Арсен Абдулкеримов (8-2);
  • Альберт Туменов (17-4) vs. Марсело Алфая (18-7);
  • Никола Дипчиков (15-5) vs. Алексей Буторин (11-1);
  • Андрей Кошкин (16-5) vs. Эдуард Вартанян (16-2);
  • Марат Балаев (7-0) vs. Адлан Батаев (7-0).
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил