Тренер Холли Холм: «Джон Джонс помогает нам готовиться к бою»

У следующей претендентки на титул в женском легчайшем весе, Холли Холм есть секретное оружие для подготовки к бою против Ронды Роузи. Этим оружием является лучший боец мира вне зависимости от весовых категорий — Джон Джонс.

UFC-184-Holly-Holm-e-Jon-Jones

Портал MMAfighting.com пообщался с тренером по ударной технике академии ММА Джексона-Винкельджона Брэндоном Гибсоном. Он рассказал о том, что не смотря на отстранение от боев и проблемы с законом, Джон Джонс является неотъемлемой частью команды и помогает  всем своим товарищам то тренировочному залу:
«Он очень сильно помогает Холли Холм. Джон — лидер и он вдохновляет команду, а мы пытаемся отплатить ему тем же. Мы пытаемся воодушевить его всем чем можем, и он становится сильнее день ото дня».
Джонс помогает не только Холли Холм. По словам Гибсона, он был неотъемлемой частью подготовки Андрея Орловского к бою против Трэвиса Брауна, который белорусский атлет выиграл нокаутом в 1-м раунде:
«Он много помогал Андрею перед боем с Трэвисом Брауном. Это было сразу после того, как он (Джонс) попал в неприятности, но Джон продолжал помогать».
В данный момент экс-чемпион UFC в полутяжелом весе ожидает заседания суда по делу об аварии с его участием. Никто не может сказать, когда Джонс вернется в октагоне и вернется ли вообще, но он не сидит без дела:
«Джон определено всегда рядом.  Он, как брат, этим парням. Он помогает команде. Чем старше он становится, чем более зрелым он становится, тем больше он становится наставником для парней. Я не думаю, что Джон когда-нибудь был эгоистичным бойцом. Он всегда отдавал себя команде и выступал в роли партнера по тренировкам.»

По словам Гибсона, последней задачей для Джонса стала подготовка Холли Холм:

«Джон очень креативный, а Майк Винкелджон готовил Холли к боям с того момента, как она была подростком. Он и Грег Джексон и тренер Иззи Мартинез вложили много сил в Холли. Я думаю Джон привносит в тренировки другой взгляд, другую перспективу. Без разницы, в техническом или в духовном плане он помогает нашей сестренке подготовиться  к этому чемпионскому бою и отобрать титул».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил