Том Дюкенуа: «Надеюсь, что мои выступления повлияют на легализацию ММА во Франции»

Бывший чемпион BAMMA в двух весовых категориях Том Дюкенуа (15-1) успешно дебютировал в UFC на турнире UFC on FOX 24, победив техническим нокаутом во втором раунде Патрика Уильямса (8-5).

В эфире The MMA Hour француз поделился впечатлениями от дебюта и обсудил ситуацию с запретом смешанных единоборств в его родной стране.

Не могу сказать, что мне нравится пропускать удары, я бы хотел изменить это. Я нокаутирую многих соперников из-за моего агрессивного стиля. Кто-то говорит, что я пропускаю лишние удары и подобные вещи, возможно, в этом есть доля правды. Я собираюсь поработать над этим и улучшить этот компонент. Но нужно понять, что я пропускаю удар из-за своего агрессивного стиля. Когда я придерживаюсь своего стиля, я нокаутирую этих парней.

Но я благодарен всем за советы. Я поработаю над этим аспектом перед следующим боем и улучшу свой стиль. Я буду продолжать избивать людей и постараюсь сохранить свое лицо для работы моделью.

После успешного дебюта Дюкенуа собирается взять небольшой перерыв и продолжить продвижение своей карьеры в UFC. Том не хочет спешить, предпочитая для начала набраться необходимого опыта.

Я хочу развиваться и сейчас я чувствую, что это происходит. Я доволен этим моментом. Сейчас я возьму небольшой «отпуск», а затем мы посмотрим, кто станет моим следующим соперником и будет доступен. Я собираюсь делать то, что я делал всегда: двигаться к своей цели шаг за шагом, быть уважительным и набираться все больше опыта. Становиться лучше психологически, технически и тд. Мне всего 23, я чувствую, что могу во многом улучшить свой стиль, свою физику и другие аспекты поединка.

Очень скоро вы узнаете имя моего следующего соперника и место, где пройдет бой.

Яркие выступления в UFC тяжеловеса Фрэнсиса Нганну (10-1) заставили все бойцовское сообщество еще больше заговорить о запрете ММА во Франции. Дюкенуа заявил, что надеется повлиять на ситуацию в стане своими выступлениями.

Надеюсь, что мои выступления помогут продвинуть и легализировать ММА во Франции. Это важно, потому что если UFC решит провести большой турнир в Париже, я уверен, что стадион будет переполнен. Это было бы здорово.

Запрет ММА во Франции подтолкнул молодого бойца на переезд в США. Декюнуа тренируется в зале Jackson Wink MMA в Альбукерке. После первого боя в UFC на плечах Тома можно было увидеть не только флаг родной страны, но и флаг США. Боец объяснил это следующим образом.

Сейчас я тренируюсь в США, но я не забываю, откуда я родом. Я помню, где я встретил много хороших людей, где находится мой дом. Во Франции я получил образование, создал свою жизнь и свою карьеру с нуля. Так было до 18 или 19 лет, но в настоящий момент я продолжаю развивать свою карьеру в США, потому что здесь бизнес. Нет лучшего места для этого.

Я выхожу с французским флагом, потому что я из Франции, я представляю свою страну, это вполне нормально. Сейчас ММА запрещено во Франции, и это одна из причин, почему я выхожу с флагом США – я уважаю страну, которая дала мне возможность развивать свою карьеру в UFC. Вот почему я выхожу с этим флагом. Я горжусь своей первой страной, но для меня важна и моя страна, спасшая меня и позволившая заниматься любимым делом в свое удовольствие.

В заключении Дюкенуа выразил мысль, что легализации ММА во Франции мешает местная Федерация дзюдо. По словам бойца, многие функционеры пытаются отстаивать интересы дзюдо, чтобы «не потерять свой бизнес».

Люди боятся, что люди перестанут ходить на дзюдо и перейдут в ММА.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил