Слух дня: Федор Емельяненко может выделить личные деньги на проведение турнира Bellator в России

Об этом сообщает газета «Известия». Источник, владеющий информацией о переговорном процессе сторон, заявил, что Емельяненко (36-4) готов выделить личные средства для проведения первого турнира организации в России.

Ради проведения турнира Bellator в нашей стране Федор готов выделить необходимую сумму из личных средств. Вероятность проведения этого соревнования в ближайшее время станет намного выше, если Емельяненко победит Мэтта Митриона в своем дебютном поединке в Bellator.

По словам источника, промоушен заинтересован в проведении первого турнира в России. При этом Bellator планирует завоевать новый рынок быстрее UFC, что может стать определенной локальной победой.

Bellator пытаются догнать и обогнать UFC, а для этого компания хочет выйти на новый для себя рынок. В промоушене выступает большое количество российских бойцов во главе со знаменитым Федором Емельяненко. Всем известно, как «Последний Император» популярен в России – на его бои собираются полные залы. Если Bellator выйдет на нашего зрителя раньше, чем UFC, для промоушена это будет большим достижением. Известно, что президент UFC Дана Уайт также вел переговоры об организации турнира своей организации в нашей стране, но пока что никакой конкретики у них нет.

Сам Федор подтвердил переговоры с Bellator, но никак не прокомментировал возможность личных вложений.

Мы действительно ведем переговоры по поводу проведения турнира Bellator в России. Надеюсь, все пройдет хорошо, и российский зритель вживую увидит лучших представителей мира смешанных единоборств, которых объединил один из крупнейших промоушенов.

Представители самого промоушена лишь подтвердили слова Емельяненко, отметив, что в настоящий момент говорить о чем-то конкретном пока рано.

Bellator нацелен на завоевание новых рынков, в том числе и российского. Проведение турнира в России входит в наши планы, но пока по этому поводу нет никакой конкретики. Как только мы подпишем какие-либо официальные соглашения, обязательно сообщим об этом нашим болельщикам.

В настоящий момент Федору стоит сконцентрировать на предстоящем дебюте в организации, но никак не на организационной деятельности. Уже 24 июня Емельяненко войдет в клетку с Мэттом Митрионом (11-5) на огромном турнире Bellator: NYC в Нью-Йорке. В любом случае, загадочный источник «Известий» не всегда приносит достоверную информацию. Так, например, за несколько дней до официального объявления поединка между Емельяненко и Митрионом, источник газеты утверждал, что американец больше не рассматривается в качестве соперника «Последнего Императора».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил