Следующий бой Рамазана Эмеева пройдет на UFC 224

В прошедшую субботу UFC анонсировал следующий бой Рамазана Эмеева.

следующий бой Рамазана Эмеева

 

Этой весной UFC вернется в Бразилию  с большим турниром, над которым продолжают работать матчмейкеры. Анонсированием еще один бой, который должен быть интересен отечественным фанатам. Бразилец Альберто Мина (13-0 MMA, 3-0 UFC) встретится с дагестанским бойцом Рамазаном Эмеевым (16-3 MMA, 1-0 UFC) на UFC 224, который состоится 12 мая в Рио де Жанейро.

Мина собирается поставить на кон свой чистый рекорд и это будет его первый бой за последние два года. В прошлый раз боец победил нокаутом во втором раунде Майка Пила на UFC Fight Night 90 в июле 2016 года и больше после этого не дрался. Бразилец пришел в организацию в чистым рекордом 10-0 и сразу заработал бонус за технический нокаут в первом раунде против Шиншо Анзаи в 2014 году. Затем он подрался в 2015 году, получив раздельное решение судей в свою пользу в бою с Йошиширо Акияма в Японии. Карьера Мины длится уже целых 13 лет, но с 2008 по 2011 годы он дрался всего по разу каждый год, а весь 2012 год и вовсе отдыхал.

Карьера Рамазана Эмеева в лучшем промоушене мира началась в 2017 году и пришел он туда как чемпион среднего веса организации M-1 Global. Расставание со старейшим российским промоушеном прошло не гладко, но в итоге все сложилось для дагестанца удачно. Он должен был сразиться с Тревором Смитом на UFC Fight Night 118 в Польше, но Смит вылетел из карда и его заменил Сэм Алви. Эту встречу наш соотечественник выиграл единогласным решением и тем самым продолжил свою победную серию из пяти боев.

Как вы считаете, сможет ли Рамазан Эмеев победить в очередном бою?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил