Тим Кеннеди рассказал, что не сможет заработать по итогам UFC 205

12 номер рейтинга средневесов Тим Кеннеди (18-5 MMA, 3-1 UFC) уверен, что после убедительной победы над Рашадом Эвансом (19-5-1 MMA, 14-5-1 UFC) на UFC 205 у него будет возможность получить титульник и существенно увеличить свои гонорары. Что же касается самого турнира в Нью-Йорке, то, по мнению 37-летнего бойца, это не более чем инвестиции в будущее. Несмотря на притягательный кард, после необходимых налоговых выплат он вряд ли получит существенную прибыль по итогам одного из самых ожидаемых турниров в истории.

Сколько?

«С нами связывался юридический консультант по налогам, который посоветовал начать заполнять кое-какие налоговые документы. Я арендовал дом в Альбукерке, чтобы тренироваться в зале Грега Джексона. Примерно 5000$ уходит на медицинские процедуры. Кроме того, необходимо платить тренерам, менеджерам, есть затраты на зал, криотерапию, восстановительные процедуры. На самом деле, я всего лишь выйду в ноль по итогам UFC 205. Задумайтесь об этом на минуту. Нужно будет брать дополнительные комнаты в Нью-Йорке. А вы понимаете, насколько дорогие номера в Нью-Йорке, насколько дорогой перелет туда. Дональд Серроне (партнер Кеннеди по залу Грега Джексона, прим. cageside.ru) заплатит за перелет Грега Джексона, я перевезу тренера по ударной технике Брэндона Гибсона. Так мы пытаемся совместными усилиями немного нивелировать издержки в «Большом яблоке». Я не собираюсь никого учить и навязывать свои мысли. Просто хочу сказать людям, как обстоят дела на самом деле. Это правда нашего спорта. Люди даже не догадываются, насколько велики издержки.»

Будет ли лучше?

Кеннеди рассказал, что за свой предыдущий бой против Йоэля Ромеро, который проиграл техническим нокаутом в третьем раунде, он заработал 70 000$. Но надеется, что в скором времени ситуация существенно изменится в лучшую сторону.

«Очевидно, что я в этом деле не ради денег, потому что денег там пока нет. Но они там будут, мы очень близки к этому. Думаю, сейчас очень важный момент для нашего спорта, для всей индустрии ММА. Сейчас появилась возможность превратить этот спорт во что-то особенное, во что-то серьезное. Нам вот-вот удастся выйти на новый уровень доходов бойцов, который сейчас зачастую просто ужасающий. Очень надеюсь, что нам это удастся и что я буду среди тех, кто вытащит индустрию на новый уровень. Огромное влияние на заработки оказал Конор МакГрегор, он поменял в сознании бойцов подход к тому, сколько они могут зарабатывать. До него очень важные подвижки в этом направлении заложили Ронда Роузи и Джон Джонс. Мы понимаем, какой потенциал для заработка здесь заложен. Мы еще не реализовали его, но обязательно сделаем это.»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил