Шогун Руа отдал дань уважения карьере Дэна Хендерсона

На прошедшем недавно турнире UFC 204 свой последний в карьере поединок провел ветеран смешанных единоборств Дэн Хендерсон. Многие спортсмены и деятели мира ММА уже поздравили его с окончанием долгого и успешного пути этом непростом спорте. К списку тех, кто отдал дань уважения «Хендо», присоединился и один из самых известных соперников Дэна, Маурисио «Шогун» Руа. Вот, что бразилец написал на своей страничке в фейсбук:

«14516587_1219714084757578_9164338209118635926_nПоздравляю Дэна Хендерсона с окончанием невероятной карьеры! Двадцать лет профессиональных боев на высочайшем уровне, начиная с вале-тудо и заканчивая ММА! Ты — легенда нашего спорта, и для меня было честью помочь тебе написать некоторые главы такой великолепной истории».

Примечание cageside.ru: вале-тудо это прообраз смешанных единоборств, который стал популярен в Бразилии в 20-м веке. Некоторые выделяют его в самостоятельную спортивную дисциплину, несмотря на то, что участники поединков используют разные стили боевых единоборств. Выходцем из вале-тудо, например, считает себя Чел Соннен.

Напомним читателям, что «Шогун» и «Хендо» провели в октагоне два поединка между собой и победу оба раза праздновал Дэн Хендерсона. Первый бой был мейн-ивентом турнира UFC 139 и закончился единогласным решением (48–47, 48–47, 48–47) в пользу «Деда». Схватка была признана «Боем вечера», а многие издания также назвали её «Боем года». Реванш состоялся в на турнире UFC Fight Night 38 в марте 2014-го и на этот раз Дэн нокаутировал Майрисио в 3-м раунде. Этот поединок также получил бонус за «Бой вечера».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил