Сергей Харитонов: «Рассчитываю закончить бой с Сокуджу в третьем раунде»

Уже через несколько дней состоится турнир М-1 Challenge 80 в Харбине (Китай).  В главном событии российский тяжеловес Сергей Харитонов (24-6) встретится с Рамо Тьерри Сокуджу (18-17).

Изначально соперником Сергея должен был стать Маркус Винисиус Лопес (11-5), но бразилец получил травму на тренировке и не сможет выступить на турнире.

В интервью официальному сайту M-1 Global Харитонов прокомментировал новость о смене соперника и рассказал о подготовке к предстоящему бою.

О замене соперника

Такое бывает. Ничего страшного в этом нет. Я изучил соперника. Он, конечно, совсем другой. Сокуджу больше работает в игровой манере, хитрый. Да, поменяли план на бой. Сейчас расчет больше на переиграть, вымотать и постараться закончить бой в третьем раунде.

О преимуществах противников

Сокуджу взрывной, хорошо борется, у него сильный удар, достаточно опытный боец. Будет не просто. Мой козырь – это ударная техника. Но бой покажет и решать зрителям.

О подготовке

Я начал подготовку сразу после последнего боя. Основная часть проходила в тренировочном лагере на острове Самуи. Тут есть все для полноценной подготовки спортсмена. Мне помогают Рамис Терегулов, Алим Набиев, Тимур Айляров. Тренирует нас как обычно Руслан Кривуша. Тренируемся по плану.

Об авторитетах

Я уважаю сильных ребят, которые добились чего-то в этой жизни. Есть такие, которым все легко дается. А есть примеры людей, которым с самого начала приходиться много работать и пробиваться к цели. Мне и самому все давалось непросто, не считаю себя каким-то особенным бойцом. Чтобы отработать один прием, мне приходилось очень много раз его повторять, чтобы он получился и проходил практически на автомате.

О начале пути в единоборствах

В 10 лет я начал заниматься единоборствами. Сначала был рукопашный бой и бокс. Потом добавилось самбо и так далее, со временем стал профессиональным бойцом.

О ярких победах

Конечно, есть победы, которыми я особенно горжусь, и они всегда у меня перед глазами. Это победа над Семми Шилтом, Фабрисио Вердумом, Педро Хиззо. В этот момент я чувствую, что я чего-то добился, испытываю чувство удовлетворенности, что не зря работал, что иду вперед к правильной цели.

О настройке на бой

Надо быть в хорошей форме, не думать о самом бое, выйти и сделать свою работу. Вот и весь настрой. У меня нет какой-то агрессии или ненависти к противнику. Я должен победить. Это единственное, что я держу в голове.

О лидерстве

Можно родиться со спортивным характером, но однозначно лидерские качества можно развить в процессе жизни и тренировок. Я считаю, каждый человек может развить в себе воина. Я родился воином.

О правилах для начинающих

Не думать о деньгах, которые спортсмены зарабатывают. Думать о своем имени, своей стране – тогда, считаю, спортсмен добьется больших результатов. Заниматься и слушать тренера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил