Реакция тренера Джорджа Сент-Пьера на бой Мэйвезер — Макгрегор

Джон Данахер прокомментировал боксерский поединок Флойда Мэйвезера с Конором Макгрегором.

Один из тренеров бывшего чемпиона UFC в полусреднем весе Джорджа Сент-Пьера, Джон Данахер выложил в пост в свой инстаграм, в котором объяснил свою точку зрения, касаемо долгожданного «боя века», который состоялся на минувших выходных.

«Как обычно это бывает, большинство людей интересовал результат боя Мэйвезер — Макгрегор. Правда в том, что для тех, кто знаком с обоими видами спорта, результат всегда был очевиден. Не бывает такого, чтобы боец попал в абсолютно другую сферу, и побил специалиста в этой сфере на его же территории.

Конечный результат никогда не был главной темой этого боя. Интерес был в дальнейшем витке противостояния бокса и ММА. Такие противостояния я часто наблюдал в зале. Суть в том, что боец ММА часто отлично показывал себя в начале боя, и даже делал первые раунды довольно конкурентными. Однако есть впечатляющая разница между тем, как свою энергию тратит боец ММА, и как эффективно это делает боксер. Как результат — неизбежный перевес сил в пользу боксера в течение боя.

У Мистера Мэйвезера не было ни капли сомнений, что это произойдет, поэтому он терпеливо довел бой до поздних раундов, после чего переключился из пассивного режима в режим агрессивного наступления».

Напомним, что Мэйвезер одержал победу над Макгрегором техническим нокаутом в 10 раунде. Несмотря на результат боя, Данахер считает, что поединок показал нам, что бойцы ММА лучше умеют приспосабливаться к новым условиям, чем боксеры.

«Вывод из этого боя таков: элитные бойцы ММА значительно лучше подготовлены для выступлений по боксу, чем боксеры для выступлений в ММА. У топовых боксеров практически нет шансов дожить до 10 раунда против бойца ММА на его поле. Если в бою будут разрешены тейкдауны и работа в партере, бой продлится считанные секунды. Первый же клинч закончится тейкдауном, после которого боксер вряд ли сможет нормально восстановиться.

Мистер Макгрегор вполне ожидаемо проиграл этот бой, но зато он показал, что эта бесконечная критика ударной техники бойцов ММА не имеет под собой серьезного основания. Бойцы высочайшего уровня весьма конкурентноспособны и могут дать хороший бой даже лучшим боксерам на их же поле. Может ирландец и проиграл бой, но он одержал победу в культурной войне между боксом и ММА, и доказал, что он может показать себя на их территории намного лучше, чем они могут показать себя в его игре. Благодаря своей отваге, вере в себя и своим навыкам, он всегда может называть меня своим фанатом».

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил