Официальное заявление Мирко Крокопа о завершении карьеры

Уважаемые читатели, предлагаем вам прочитать официальное заявление Мирко Кро Копа о завершении своей спортивной карьеры:

Дорогие друзья, к сожалению, мне пришлось отказаться от боя в Сеуле. В начале сборов я уже испытывал проблемы, серьёзные проблемы с плечом – я даже не мог поднять руку. Я всеми силами пытался устранить эту травму: проводил каждодневные сеансы физиотерапии, делал различные инъекции и принимал многочисленные препараты, но в итоге ничего не помогло. Единственным вариантом было сделать перерыв на две или три недели, а посреди сборов позволить себе такую роскошь я не мог. С каждым днем тренировок травма усугублялась. У меня был частичный надрыв мышцы, из-за чего плечевая сумка наполнилась большим количеством жидкости и появилась серьёзная угроза полного разрыва сухожилия, что в очередной раз заставило бы меня лечь на операционный стол.

А мне этого абсолютно не хотелось, тем более в моем возрасте. Летом я какое-то время провел в Мюнхене, где проходил курс физиотерапии из-за постоянно возникающих воспалений моих сухожилий у известного специалиста в этой области. Эта проблема последнее время просто донимала меня. Один раз по дороге в Винковчи мне приходилось дважды останавливаться в дороге из-за ужасной боли в области правого колена (оно было прооперировано 4 раза), которую я испытывал, когда находился в сидячем положении. А сейчас начались проблемы с плечом, не говоря уже о спине. Каждый раз, когда мне делали томографию, записи врача начинались со слов «дегенеративные изменения», но это цена, которую нам всем приходится платить.

Естественно, большинство видит только одну сторону медали, а боль, кровь и слезы остаются за кадром и никому нет до них дела. Сейчас два часа ночи, а я не могу уснуть. Вся моя карьера проносится перед моими глазами. Все понимали, что скоро закончится мой век, как мастера единоборств, но я не думал, что это произойдет сейчас. Я не могу больше готовиться через боль. Мое тело изнурено бесконечными тренировками, меня оперировали 9 раз, и я стал подвержен постоянным травмам. После каждой тренировки мне приходилось прикладывать лёд к колену. Следующий бой должен был стать восьмедисятым по счету и это очень много, особенно учитывая уровень соревнований, в которых я выступал: K-1, Pride, IGF, UFC. Самой главной проблемой ля меня станет адаптация к нормальной человеческой жизни без тренировок два раза в день и бесконечных перелетов по миру. Я буду тренироваться до конца своих дней, так как это моя жизнь, но буду делать это не так усердно.

Это не временное решение, потому что я уже давно чувствую себя ужасно, и это мое финальное решение, и это лучший вариант для меня. Рано или поздно каждый человек должен задуматься о своем здоровье. У меня была очень продолжительная и прекрасная карьера и я верю, что мне удалось оставить свой след в мире единоборств, и я ни о чем не жалею. Спасибо всем, кто поддерживал меня, я никогда этого не забуду. Всем добра!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил