Хабиб Нурмагомедов: «Запустите меня в клетку вместе с ним хоть где-нибудь и заприте дверь»

Нурмагомедов готов драться даже в Конго

На этой неделе ситуация вокруг боя за титул в легком весе была похожа на латиноамериканский сериал. Претендент, подписавший два контракта на бой, который готов драться где угодно. Чемпион, который думает не о том, чтобы подтвердить свое звание делом, а  о том, как заработать побольше денег. И Конор МакГрегор (куда уж без него), который держит театральную паузу и ждет мольбы от всех и каждого.

Напомним читателям, что вся эта мелодрама началась с одного небольшого твита, который опубликовал президент UFC, но теперь Дана решил подкрепить текст прямой речью. Во время общения с yahoo!sports он подтвердил, что в его планах свести Хабиба и Альвареса, а также опроверг информацию от UFC Tonight о том, что причиной такого варианта матчмейкинга является травма МакГрегора:

«Нога Конора повреждена, но он считает, что может драться. Я хочу, чтобы он провел бой с Альдо. А насчет Нурмагомедова, то он претендент №1».

Представители спортивного портала пообщались не только с президентом UFC, но и с Хабибом. «Орел» рассказал журналистам, что его желание подраться за пояс так велико, что он готов выйти на бой с чемпионом СРЕДНЕГО веса Майклом Биспингом через две недели, если его соперник Дэн Хендерсон получит травму. «Это не будет проблемой», — сказал Нурмагомедов.

«Альварес хочет драться с МакГрегором, потому что это легкий бой и большие деньги. Но он должен провести поединок со мной. Дана Уайт сказал мне: «Он будет драться с тобой. Он должен драться с тобой». Его рекорд в UFC только 2-1 (здесь «Орел» немного ошибся, рекорд Альвареса в UFC 3-1, прим. cageside.ru) и он как цыпленок проиграл «Ковбою». Как он вообще получил свой титульник? Я не знаю почему он настолько боится меня».

Несмотря на то, что Нурмагомедов уверен в себе, он понимает, что Эдди бьёт достаточно сильно и этого стоит опасаться. «Орел» также в очередной раз отметил, что ему абсолютно не важно, где придется драться с чемпионом, главное, чтобы эту возможность ему предоставили.

«Мне стоит быть осторожным в 1-м раунде, потому что он бьет тяжело. Во втором я начну ловить его, а в третьем, я прикончу его. Психологически он уже проиграл мне бой. Ради этого титула я впахивал всю свою жизнь. Madison Square Garden это самая известная арена в мире и, конечно же, я бы хотел драться там. Но мне не важно пройдет ли бой там или в Конго, или в Маниле, или в России, или в Бразилии. Все чего я хочу — 25 минут в клетке против Альвареса. Запустите меня в клетку вместе с ним хоть где-нибудь и заприте дверь. И тогда я смогу показать всему миру кто в действительности лучший!»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил