Михаил Колобегов рассказал о подготовке к следующему поединку с Петром Штрусом

Российский боец Михаил Колобегов (11-3) успешно дебютировал в лиге ACB в ноябре прошлого года на турнире ACB 49. «Баррера» победил техническим нокаутом в первом раунде Хусейна Кушагова (5-3) и успешно вернулся в клетку после операции на глазу.

На предстоящей турнире ACB 61 в Санкт-Петербурге Колобегов проведет второй бой в промоушене. Соперником российского бойца станет поляк Петр Штрус (10-3-2). В интервью официальному сайту ACB Михаил рассказал о подготовке к предстоящему поединку.

Сейчас начал уже подготовку к бою. Тренируюсь по новой методике, как раз опробую ее в бою, будет видео насколько она эффективна и даст ли она плоды. Должна подняться выносливость, также подтягиваю все аспекты: ударная техника, партер, вольная борьба. Чувствую себя великолепно. По сопернику, хочу сказать, что его нет в рейтинге АСВ, но по файтматриксу он на 70 месте, выступал раньше в 93 килограммах и был там 55 в рейтинге. Также у него серьtзные оппоненты в послужном списке. Достаточно крупный, сильный парень. Он проигрывал только в начале карьере. А так достаточно взглянуть на его шердог – он дрался вничью с очень сильным Абу Азайтаром. Проигрывал таким серьезным бойцам как Аттила Вей и Азиз Караоглу.

В целом, он сбалансированный боец с хорошей ударной техникой и борьбой. Видел его бойцовские качества: он пропускал серьезные удары, падал, но вставал и продолжал бой. Это о многом говорит. Он неуступчивый боец, будет идти до конца, и будет драться до последней секунды боя. Могу сказать, что он может создать любому конкуренцию и может побороться за титул АСВ. Поэтому, как только я увидел его положение в файтматрикс, идея боя мне стала интересна. По поводу проведения других боев я не забегаю вперед, потому что у меня есть первостепенная задача – Петр Штрус. Мне нужно победить его, потому что второй бой в лиге это очень важно, нужно закрепить свое положение. Поэтому я настраиваюсь только на этот бой. Можно подраться и в тяжелом и полутяжелом весах, но настраиваюсь в данный момент я только на этот поединок.

Примечательно, что предстоящий поединок станет вторым в ACB и для Штруса. В феврале поляк дебютировал в промоушене, победив техническим нокаутом в первом раунде Михаила Царева (31-7). При этом Колобегов не проигрывал с ноября 2013 года. В том бою россиянин проиграл техническим нокаутом во втором раунде Шамилю Абдулхаликову (12-5). Оба бойца подходят к бою после побед, но кто из них сможет продолжить триумфальное шествие?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил