Маурисио Руа: «Я заслуживаю боя за пояс при уверенной победе над Смитом»

Хедлайнер сегодняшнего турнира UFC Fight Night 134 Маурисио Руа считает, что победа над Энтони Смитом обеспечит ему титульный шанс, передает MMAJunkie.com.

Маурисио «Шогун» Руа довольно опытный боец, чтобы понимать, что многие вещи в UFC находятся не в его власти, так что на вопрос о том, получит ли он бой с двойным чемпионом Дэниелом Кормье, в случае победы над Смитом, Руа вряд ли ответит. Тем не менее, Руа уверен, что заслуживает бой за титул, при уверенной победе сегодня вечером.

«Я уверен, что если я без вопросов выиграю сегодняшний бой то я заслуживаю бой за пояс» — говорит Руа. «За мою карьеру, за мою бойцовскую историю. Те, кто знает меня с самого начала моей карьеры знают, что я заслуживаю этот шанс. Но это вне моей власти. Я здесь ничего не решаю. Тот факт, что Кормье назвал мое имя дает больше вероятности, но сейчас я не могу думать об этом, ведь у меня на носу бой с очень серьезным соперником в лице Энтони Смита»

Руа изначально должен был встретиться с Волканом Оздемиром, однако этот бой был отменен из-за проблем Оздемира с законом, в результате чего ему на замену вышел Энтони Смит. Маурисио Руа идет на победной серии из трех боев подряд, включая победу над Кори Андерсоном и Джаном Вилланте. Смит в последнем бою брутально нокаутировал Рашада Эванса в первом раунде, закрыв досрочное поражение от Тиаго Сантоса в предыдущем бою.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил