Маурисио Руа выступит на турнире UFC в Японии

Об этом в своем инстаграме сообщил тренер легендарного бразильца Даниэль Абдул.

Отличная тренировка сегодня с Маурисио Руа. Начали тренировочный лагерь для его следующего боя 23 сентября в Японии.

Маурисио Руа (25-10) переживает хороший период в карьере: бразилец идет на победной серии из трех боев и занимает четвертую строчку в рейтинге полутяжеловесов.

Шогун поочередно победил Антонио Рожейро Ногейру, Кори Андерсона и Гиана Вилланте, после чего выразил желание провести поединок в Японии. Именно в этой стране Руа получил свой легендарный статус, сражаясь еще в Pride.

Соперник бразильца неизвестен, однако с большой долей вероятности им может стать Овин Сент-Прю (20-10). Шогун был нокаутирован американцем в ноябре 2014 на турнире UFC Fight Night 56. Совсем недавно Руа выразил желание провести с Сент-Прю реванш.

Дела Овинса складывались не столь хорошо: в последних четырех боях американец потерпел три поражения. В своем последнем поединке Сент-Прю победил Маркоса Рожерио Де Лиму удушающим приемом во втором раунде и сумел прервать серию неудач.