Макс Холлоуэй готов защищать временный пояс, если Альдо не выйдет на бой

После того, как Конор МакГрегор покинул полулегкий дивизион ситуация на его вершине зависит от двух бойцов. Первый, это Жозе Альдо — бывший и нынешний обладатель титула, которой вновь получил статус неоспоримого чемпиона в тот момент, когда ирландец был освобожден от этого звания. Второй, это Макс Холлоуэй — владелец временного пояса, который завоевал его на UFC 206 в бою с Энтони Петтисом.

Пару недель назад ходили слухи о том, что бой за объединение титула между бразильцем и гавайцем — дело практически решенное (поединок планировался к проведению на UFC 208, прим. cageside.ru), но оказалось, что всё обстоит совсем не так. Как не трудно догадаться, все эти проблемы с получением поединка против Жозе Альдо изрядно надоели Максу Холлоуэю. В недавнем эпизоде MMAJunkie Radio, временный чемпион заявил, что готов защищать свой пояс от претендентов, если договориться с неоспоримым владельцем титула не получиться.

«Я не собираюсь никого поджидать. Если придется, я защищу титул временного чемпиона 10 раз. Например, я хотел бы подраться с Эдгаром. Мне нравится идея боя с ним. Я приму этот бой и он заставляет моя сердце биться чаще. Он — бывший чемпион, вернулся на победную колею, дрался с Альдо. Если я смогу сделать по-своему и выиграть бой убедительно, то докажу людям, что я заслуживаю пояса. Я не пытаюсь проскочить через дивизион, я пытаюсь его вычистить.

Я вызываю Чеда Мендеса, Жозе Альдо и Фрэнки Эдгара уже целую вечность. Я каждый чертов раз бросаю вызов парням из ТОП-5. Мы просто не получали эти бои. Теперь я в своем праве и хочу этих парней даже больше. Теперь сюжет даже лучше».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил