Майк Перри объяснил свои движения «доисторического петуха» после недавней победы в UFC

В сентябре Майк Перри стал героем одного из самых запоминающихся ММА-мемов.

После 79-секундной победы нокаутом над Алексом Рейесом, Майк Перри прошелся по октагону, недвусмысленно изображая движения петуха, а вкупе с его ирокезом на голове, эта клоунада стала одним из самых популярных мемов в ММА-сообществе за последний год.

Спустя некоторое время Перри появился в эфире The MMA Hour, где рассказал, что это был не просто петух, а доисторический (!) петух. Он также объяснил, что сподвигло его изобразить это животное после своей победы в октагоне.

«Если пристально поглядеть, боевые искусства плотно связаны со стилями разных животных, серьезно» — говорит Перри. «Вы смотрели фильм Онг-Бак? Там он изображает движения животных во время своей каты. Когда отрабатывает бой с тенью, он бьет коленом, а потом бьет удар локтем 12-6, и это у него называется «разрушительный слоновый бивень». Или Джеки Чан со своим пьяным мастером, там явно прослеживаются обезьяньи движения.

Животные и боевые искусства тесно переплетены друг с другом. Люди наблюдали за сильными сторонами животных и заимствовали их, превращая в техники боевых искусств еще сотни лет назад, тысячи лет назад, как вам будет угодно»

В свои 26 лет и относительно недолгую карьеру в UFC, Перри уже успел заслужить любовь фанатов своими яркими поединками. Все победы в UFC он одержал брутальными нокаутами. Сейчас за его плечами две победы подряд, а на турнире UFC on FOX 26 Перри попытается продолжить эту серию, встретившись с аргентинским ударником Сантьяго Понзиниббио.

«В следующий раз это может быть Тиранозавр Рекс или Кунг-Фу Панда. Я раньше считал свой стиль пьяным боксом из-за того, как я двигаюсь, и все такое. Хорхе Масвидаль смотрел «Каратэ-пацана» во время подготовки к бою со Стивеном Томпсоном. Это все реальные вещи чувак, это все в твоей голове»

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил