Крис Вайдман проанализировал предстоящий поединок с Гегардом Мусаси

Бывший чемпион UFC в среднем весе Крис Вайдман (13-2) переживает не лучший момент в карьере. Американец потерял пояс и потерпел два жестких поражениях. Крис был избит Люком Рокхолдом (15-3), а затем нарвался на колено в прыжке от Йоэля Ромеро (12-1). Восьмого апреля на турнире UFC 210 Вайдман попытается вернуться на победную волну. Боец столкнется с опытным Гегардом Мусаси (41-6-2). Мусаси ведет победную серию из четырех боев и в случае победы над Крисом сделает последний или предпоследний шаг в сторону титульного боя. При этом Гегард отпразднует небольшой юбилей – предстоящий бой станет пятидесятым в карьере этнического армянина. Как ни крути, этот бой очень важен для обоих бойцов. В интервью Submission Radio Вайдман рассказал, за счет чего и как именно он собирается испортить праздник Мусаси.

Я думаю, что давление, габариты и сила будут моими преимуществами. Вы знаете, что я довольно неплохо смешиваю ударную технику и борьбу. Мусаси проигрывал Лиото Мачиде, а я побеждал Мачиду. Я уверен в любом аспекте. В стойке или в партере – я везде буду чувствовать себя комфортно. Дело еще и в том, что я могу вести этот бой, управлять им. Я могу перевести его в партер, и он проиграет мне там. Его самая большая слабость – его же самая большая сила: он очень расслаблен в бою. Это отличная черта, но иногда он слишком расслабляется, прежде чем заканчивает бой. Я собираюсь заставить его нервничать. Он поймет, что у него есть всего три раунда, чтобы победить в глазах судей, и он не сможет бездействовать. Он будет знать, что проиграет, если расслабится. Он просто не сможет находиться в привычном состоянии, не сможет быть расслаблен так же, как в боях с другими бойцами, которые проводили ему тейкдауны. Ему придется побеспокоиться о моих навыках граунд-энд-паунда и самбишенах.

Я думаю, это будет победа техническим нокаутом. Технический нокаут во втором раунде.

Сможет ли Крис прервать череду поражений или Мусаси продлит победную серию до пяти боев? Делитесь мнением в комментариях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил