Компания «Телеспорт» стала обладателем прав на показ боев UFC в России

Как стало известно, обладателем прав на показ на территории России турниров самого крупного промоушена мира стала компания «Телеспорт». Об этом ТАСС сообщил ее глава Петр Макаренко. Телеканал «Матч ТВ», который осуществлял показ боев UFC на протяжении последних лет, сообщил, что первичный обладатель медиаправ принял решение о передаче лицензии на трансляции 2017 года на территории РФ локальному российскому агенту-посреднику.

«Права принадлежат нам, — сказал Макаренко. — Мы находимся в диалоге со всеми потенциальными участниками и знаем, как на этом заработать».

В своем заявлении «Матч ТВ» обратил внимание на то, что нынешняя стоимость прав увеличена кратно по сравнению с предшествующим аналогичным периодом.

«Вопрос не в том, за сколько купить, а в том — за сколько продать. Если вы покупаете за сто рублей, а зарабатываете 50, то лучше купить за тысячу рублей и заработать полторы тысячи. Поэтому вопрос не в цене стоимости прав, а в сумме их реализации. Конструкция, при которой они бы имели гарантированный заработок, была отвергнута», — пояснил позицию «Телеспорта» Макаренко.

Российским любителям ММА остается надеяться, что вопрос разрешится в ближайшее время. В противном случае следить за главными поединками мира станет сложнее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил