Кевин Ли: «Я чертовски рад, что Аделаида Бёрд не будет работать на моем турнире»

Хедлайнер турнира UFC 216 рассказал о тренировках с GSP, Аделаиде Бёрд и в очередной раз прокомментировал победу над Майклом Киесой.

В главном бою UFC 216 Кевину Ли предстоит бой за временный пояс чемпиона в легком весе против Тони Фергюсона. Ли вышел на этот бой с пятью победами подряд, задушив в крайнем бою Майкла Киесу. Эта победа вызвала много споров в среде фанатов и профессионалов, т.к. Киеса не постучал в знак сдачи, но был близок к тому, чтобы потерять сознание, когда рефери остановил бой.

«Только те, кто далек от спорта думают, что остановка была преждевременной» — говорит Ли. «Я говорил об этом с Мэттом Серрой и он также сказал, что это была хорошая остановка боя. Вы должны осознанно защищать себя, а если вы этого не делаете, у рефери есть право вмешаться и остановить бой.

Ямасаки — черный пояс по БЖЖ, так что он прекрасно понимал эту позицию. У него были все права остановить бой. Зачем допускать, чтобы человек получал урон без необходимости?»

Ли также прокомментировал недавний боксерский поединок Сауля Альвареса с Геннадием Головкиным, а также судейское решение в этом бою, большую роль в котором сыграла судья Аделаида Бёрд.

«Вот, что я вам скажу. Я чертовски рад, что Аделаида Бёрд не будет работать на моем турнире. Я, кстати, тоже буду драться с мексиканцем. Послушайте, я был просто шокирован. Я рад, что они приняли правильное решение, и убрали ее из карда. Я не сторонник всяких теорий заговора, мне кажется, что она просто фанатка Сауля Альвареса»

Часть своей подготовки к бою с Фергюсоном Кевин Ли провел в Монреале, где ему удалось потренироваться с одним из величайших бойцов в истории смешанных единоборств, Джорджем Сент-Пьером.

«Мне удалось потренироваться с ним, когда я гостил в Монреале несколько дней. Отличный чувак. Мне нравится Джордж, я всегда стараюсь окружить себя как можно большим количеством чемпионов мира. Роберт Фоллис, Дьюи Купер, Кори Гудвин… Я окружаю себя только чемпионами, которые уже были на этом уровне. Когда я был в зале One Kick Gym, я спарринговался с высококлассными бойцами муай-тай, а вчера я боролся с тремя черными поясами от Роберта Дрисдейла»

Источник: BloodyElbow.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил