Камил Гаджиев об отмене турниров ACB, соглашении M-1 и UFC и перспективах Fight Nights

Глава промоушена Fight Nights Global Камил Гаджиев в своем инстаграме прокомментировал стремительные изменения, происходящие на российском рынке ММА. В частности, Гаджиев поделился мнением о трех крупнейших промоушенах России и их дальнейших перспективах.

Про отмену турниров ACB

«Лига ACB отменила 4 турнира , фанаты огорчены, дураки злорадствуют, по факту это большая потеря для индустрии, и дело не в тех 100 бойцах, которые не выступят на этих турнирах, а в дальнейших перспективах лиги, любое сокращение объема приведёт к снижению популярности #mma в регионе. В целом все лиги должны стремиться к финансовой независимости от ключевых акционеров, но это возможно лишь в перспективе 5-7 лет»

О соглашении M-1 с UFC

«Лига М1 подписала соглашение с UFC, в основе его селекционная деятельность, которой в России М1 будет заниматься для крупнейшей лиги Мира. Прав Вадим или нет, выбирая для себя такой путь развития, покажет время. Для бойцов это будет очевидной мотивацией для вступления в лигу М1 ( вот только все ли «догребут» до UFC..), а для промоушена М1 дополнительные возможности для заработка с частичной потерей самостоятельности. В М1 работают опытные люди, решение принималось не за один день, поэтому давайте внимательно последим за развитием событий»

О перспективах Fight Nights Global

«FNG переживает не самые лучшие времена, но разве не «кризис — это всегда новые возможности?». У нас есть самое главное, чтобы развиваться — отличная команда менеджмента и верные зрители. Ряду бойцов мы дали возможность продолжить свою карьеру в новых лигах, речь идёт о тех дивизионах, в которых у нас низкая конкуренция , но «любимчики» зрителей в строю и до конца года мы увидим в деле Багаутинова, Шаблия, Алиева, Минеева, Исмаилова, Асатряна, Копылова, Брандао, Дека и многих других. FNG проведёт до конца года 4 больших турнира, в том числе в Китае, где у нашей работы уже появились поклонники, а также 5-6 турниров для молодых бойцов»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил