Хендерсон хочет уйти, находясь на вершине

Дэн Хендерсон

В июне этого года ветеран ММА Дэн Хэндерсон добавил в свой рекорд очередной зрелищных нокаут. В одном из боев главного карда UFC 199 американец нанес идеальный удар локтем по своему сопернику Гектору Ломбарду, пока тот пытался совершить проход в одну ногу.

Многие поклонники смешанных единоборств верили в то, что после такой яркой победы 45-летний «Хендо» решится повесить перчатки на гвоздь, но все сложилось совсем иначе. Вместо почетной пенсии Хендерсон получил еще один шанс стать стать чемпионом и на турнире UFC 204 встретится с обладателем титула Майклом Биспингом. Бой пройдет в Манчестере 8-го октября и по заявлениям Дена он будет последним в его карьере.

Несмотря на грядущий реванш, в недавнем выпуске The MMA Hour ветеран ММА рассказал Ариэлю Хельвани, что он был готов уйти на покой и после боя с Ломбардом.

«Всё зависит от того, какие варианты появились после всего, от того насколько я буду загружен. Я был готов к тому, что тот бой  стал для меня последним. Но, как я сказал, всё зависело от вариантов. И вне зависимости от причин, звезды сошлись верным образом, да и фанаты, как я понимаю, хотели увидеть еще один бой».

Хендерсон также отметил, что он готов к завершению своей славной карьеры вне зависимости от результата грядущего боя, но хотел бы уйти на пенсию на мажорной ноте.

«По мне, более желательно иметь возможность уйти, находясь на вершине».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил