Гловер Тейшейра вызвал на бой Кори Андерсона и Яна Блаховича

Полутяж UFC Гловер Тейшейра готов драться вновь и высказал свою заинтересованность в поединках против Кори Андерсона и Яна Блаховича.

40-летний Тейшейра прогрессирует, несмотря на то, что является одним из самых возрастных бойцов полутяжелом дивизионе UFC. Бразилец, как хорошее вино, с годами становится только лучше. В настоящее время Гловер ведет победную серию из трех поединков, выиграв таких бойцов как Никита Крылов, Ион Куцелаба и Карл Роберсон.

До этого у Тейшейры уже был один титульный забег. В тот раз он проиграл Джону Джонсу единогласным решением судей. Теперь он вновь хочет испытать себя и встретиться с чемпионом. Но, чтобы добраться до Джонса, Гловеру придется встретиться с оппозицией в лице Кори Андерсона и Яна Блаховича, которых он и вызвал на бой.

Выступая в одном из своих в недавних интервью, Тейшейра рассказал о том, с кем бы он хотел сразиться в октагоне и почему.

«Пояс чемпиона пытаются заполучить новые люди, но я очень мотивирован. Я хотел бы провести матч-реванш с Кори Андерсоном или сразиться с Яном Блаховичем. Это были бы хорошие бои для меня. Кто знает, может вначале следующего года мне удастся побиться с ними. Посмотрим. Я хочу драться именно с этими парнями, так как они сейчас тоже в титульной гонке. Я тот, кто всегда дрался с лучшими. Бойцы, которым я проиграл, всегда были в топе. Сейчас я выиграл три боя против крутых ребят и теперь мне нужно найти кого-то именитого, как Кори Андерсон или Блахович, чтобы снова стать претендентом на титул», — сказал Тейшейра.

Гловер Тейшейра уже дрался с Кори Андерсоном и потерпел поражение решением судей прошлым летом. Сейчас у американца нет определенного соперника и, возможно, он мог бы расценить бразильца как оппонента, который точно выведет его как обязательного претендента на титул. Блахович находится в абсолютно аналогичном положении и ему должно быть интересно провести бой с Гловером после столь неубедительной победы над Роналдо «Жакарэ» Соузой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил