Джонсон против Борга: реакция ММА-сообщества

Реакция экспертов, журналистов и бойцов смешанных единоборств на итог титульного боя в наилегчайшем весе.

Деметриус Джонсон против Рэя Борга — именно этот бой теперь войдет в историю как тот, в котором был побит один из самых значимых рекордов в истории UFC. Во втором по значимости поединке UFC 216 «Могучий мышонок» защитил свой титул в одиннадцатый раз подряд и стал абсолютно лучшим бойцом промоушена по этому показателю.

Армбар Деметриуса Джонсона

Это событие уже достаточно значимо для того, чтобы вызвать бурную реакцию в сообществе ММА, но Деметриус смог сделать момент еще более крутым. В 5-м раунде схватки, полностью контролируя ход поединка, Джонсон рискнул и провел один из самых техничных болевых приемов последнего времени. Предлагаем вам познакомится с тем, насколько впечатлило выступление короля наилегчайшего веса остальной мир смешанных единоборств.

Сайман Самано, журналист: «ЭТО. БЫЛО. НЕВЕРОЯТНО. Дамы и господа, позвольте представить Деметриуса Джонсона — короля P4P».

Диего Лима, боец UFC: «Вааааау! Я хочу быть таким же как Деметриус, когда вырасту!!! #Величайший».

Макс Холлоуэй, чемпион UFC в полулегком весе: «Это было похоже на трюки ниндзя! Мои поздравления чемпиону — Деметриусу Джонсону».

Брендан Шауб, экс-боец UFC, эксперт: «Господи Иисусе. Вот так способ, чтобы побить рекорд Андерсона Сильвы по количеству защит. Величайший болевой в истории UFC и лучший боец вне зависимости от веса».

Алан Жубан, боец UFC: «Это был незабываемый прием в исполнении Деметриуса Джонсона!! #Величайший».

Крис Клементс, боец UFC: «Вау, Господи ты боже мой, что это было? Он схватил его, провел слэм и тут же перешел к армбару. Это было невероятно».

Уилл Брукс, боец UFC: «Когда я вырасту, я хочу походить на «Могучего мышонка»… Невероятный финиш. #UFC216 #Легенда».

Андре Харрисон, чемпион PFL (WSOF): «Ди Джей — величайший на все времена!!!!»

Бен Аскрен, чемпион ONE FC: «Жесткий бросок и переход на армбар??? Просто Браво!!»

Дэн Харди, экс-боец UFC, эксперт: «Срань господня! Неужели я это видел?! #СлэмБар»

Белал Мухаммад: «Вау, лучший прием, который я когда-либо видел».

Нина Анасарофф, боец UFC: «Деметриус Джонсон, ты просто маленький безумец!»

Кенни Флориан, экс-боец UFC, эксперт: «Чууууууууувак! Беспощадность в исполнении Деметриуса, он побил рекорд очень ОСНОВАТЕЛЬНО!!!»

Ариэль Хельвани, журналист: «Ни хрена себе, Ди Джей только что продемонстрировал один из лучших болевых, которые я видел в своей жизни. О боже».

По материалам MMAJunkie.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил