Джими Манува: «Я бы смог нокаутировать Джона Джонса»

Четвертый номер в рейтинге полутяжей Джими Манува (16-2) уже на этих выходных проведет бой с Кори Андерсоном (9-2). В большом интервью Sky Sports Джими заявил, что в случае победы он рассчитывает получить титульный шанс. Боец рассказал о ситуации в полутяжелом весе, вспомнил первое поражение в карьере и выразил желание провести бой с Джоном Джонсом (22-1)

О первом поражении в карьере

Бой с Густафссоном состоялся слишком рано для меня, но я думаю, что я был достаточно прочным. На тот момент я был непобедимым, поэтому пошел в этот бой вслепую – я даже не смотрел ни одного его поединка. Когда ты взбираешься на вершину, необходимо обращать внимания на подобные вещи.

О чемпионских амбициях

Послушайте, я четвертый номер в рейтинге. Еще одно хорошее выступление и я отправлюсь за титулом. Первые три номера в рейтинге имели свои шансы, поэтому я хочу отправиться за поясом. Все должны знать это, я не шучу.

О ситуации в полутяжелом весе

Гловер Тейшейра, Райан Бэйдер, Маурисио Руа – все они отказались от боя со мной. Посмотрите на Тейшеру, он дрался соперником даже не из топ-15, в этом бою не было никакого смысла. Почему он не захотел драться с кем-то из топ-5, чтобы проверить себя?

Эти парни играют в игры, чтобы просто удерживать свои позиции в рейтинге. Это плохо, UFC не должны допускать подобного. Когда я находился на 10 или 8 месте в рейтинге я считал, что за меня будут говорить мои бои. Сейчас, когда я нахожусь на высоких позициях в рейтинге, я вижу игры этих парней. Я думал, что все хотят драться с лучшими, зарабатывать титульный шанс, но это не так.

Когда я был 11 или 12 в рейтинге мне предложили бой с Густафссоном, который занимал первую строчку. И я не колебался. Когда я был на 10 месте, я дрался с Энтони Джонсоном, который занимал первую строчку. Мы принимаем любые бои, но, как оказалось, не всем это нравится. И это неправильно.

О возможном поединке с Джоном Джонсом

Конечно, я хотел бы подраться с ним. Он величайший боец всех времен. Так почему бы и нет? Я думаю, что смог бы нокаутировать его. Он никогда не дрался с настоящим нокаутером. Я хотел бы увидеть его в бою со мной или с Энтони Джонсоном и посмотреть, как он отреагирует, когда получит удар в подбородок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил