Диего Санчез о Карлосе Кондите: «Надеюсь, он не опустит руки»

ConditCarlos

Карлосу Кондиту не так много лет, но он выступает в профессиональном ММА c 2002-го года и по праву считается настоящим ветераном спорта. К несчастью для поклонников «Прирожденного убийцы», сейчас в его карьере черная полоса из двух поражений, первое и которых произошло в титульном бою с Робби Лоулером (турнир UFC 195 в январе этого года, прим. cageside.ru) и было очень спорным.

После этой неудачи Карлос хотел завершить карьеру, но вернулся в октагон ради претендентского поединка против  бразильского мастера джиу-джитсу Демьяна Майи. Схватка сложилась для Кондита ужасно — он пропустил тяжелый удар и был задушен уже в первом раунде. Поражение вновь породило разговоры о том, что американец скоро закончит карьеру, причем на этот раз упоминались и проблемы со здоровьем, которые преследовали Карлоса.

Темы продолжения карьеры «Прирожденного убийцы» в одном из своих последних интервью коснулся его партнер по тренировкам в JacksonWink MMA Диего Санчес. Вот, что он думает на этот счет:

«Я люблю этого парня, он настоящий воин и, по большому счету, я думаю, что все это просто посттравматический стресс. Когда ты выходишь на титульный бой и это твой второй шанс подраться за пояс… Он чувствует, что его ограбили. Он все еще переживает из-за этого. А потом еще и поучаствовать в выступлении подобном его бою с Демьяном Майя… Все, что я могу сказать, это выразить надежду, что он не опустит руки и продолжит делать то, что делает.

Если же у него действительно есть серьезные проблемы со здоровьем, то тогда лучшим для него и его семьи будет отойти от дел. Этот парень, он со всем разберется и примет верное решение. Он воин, а в смешанных единоборствах подобное может случится с каждым».

Отметим, что на данный момент со стороны самого Карлоса Кондита не было никаких официальных заявлений по поводу того, завершает он карьеру или нет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил