Дэн Хукер о победе нокаутом над Бёрнсом: «Такие удары не должны отправлять в нокаут, во всем виновато обезвоживание»

Несмотря на четвертую досрочную победу подряд, Дэн Хукер не очень доволен своим выступлением, передает MMAJunkie.com.

Дэн Хукер

 

Бойцу UFC легкого веса из Новой Зеландии Дэну Хукеру понадобилось меньше половины раунда, чтобы нокаутировать Гилберта Бёрнса на UFC 226, и по словам самого Хукера, такая победа ему не совсем по душе.

«Думаете я пролетел через полмира и провел восемь недель тренировочного лагеря ради такой быстрой работенки? Ради того, чтобы поработать одну минуту?» — говорит Хукер. «Я хочу испытывать себя против лучших парней. Я занимаюсь этим ради того, чтобы испытать себя. Я делаю это не ради денег. Я не глупый парень, могу зарабатывать намного больше за пределами этого спорта, так что я занимаюсь этим чисто для себя, хочу испытывать себя, а этот бой точно не был похож на испытание»

Ранее Хукер (17-7) выступал в полулегком весе с переменным успехом. Он чередовал победы с поражениями, проиграв Яиру Родригезу и Джейсону Найту, и победив Хатсу Хиоки и Марка Эддиву. После перехода в легкий вес Хукер стал намного лучше чувствовать себя в клетке, о чем говорят его четыре досрочные победы подряд. Не понаслышке зная о последствиях сгонки веса, Хукер считает, что именно весогонка сыграла ключевую роль в бою с Гилбертом Бёрнсом, который является довольно крупным легковесом.

«Такие удары не должны отправлять человека в нокаут. Я еле коснулся его и он упал замертво. Это можно объяснить только сильным обезвоживанием. Он был большой и залитый, но его мозг страдал от обезвоживания. Он был слишком большим и слишком медленным в клетке. Бой проходил отлично для меня, я видел все, что от него летит, потому что он был слишком медленным. Короче, эти удары, которыми я вырубил его, они не должны отправлять людей в нокаут»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил