Дастин Порье бросил вызов Хабибу Нурмагомедову

Триумфатор турнира UFC on FOX 30 Дастин Порье, нокаутировавший Эдди Альвареза, бросил вызов действущему чемпиону легкого веса UFC.

Сегодня в Канаде, в городе Калгари состоялся турнир UFC on FOX 30, в главном бою которого встретились бойцы легкого веса Дастин Порье и Эдди Альварез. Их первый бой состоялся в мае прошлого года и был признан несостоявшимся после того, как Альварез нанес Дастину запрещенный удар коленом, после которого Порье не смог продолжать бой. В этот раз Эдди также нарушил правила, хватался за сетку, наносил запрещенные удары локтями, однако ему это не помогло и Порье нокаутировал его во втором раунде.

«На протяжении всего тренировочного лагеря и после боя в Далласе мне было неприятно, потому что он сказал, что я сдался в их первом бою, хотел избежать боя, я никогда я не избегаю боя, я умираю в клетке. Это то, чем я занимаюсь ради всей жизни, каждый день, весь день напролет. Я никогда не сдаюсь, это отвратительно слышать»

На данный момент победная серия Порье насчитывает уже три боя подряд, в каждом из которых он финишировал своих соперников. Дастин считает, что этого хватает, чтобы наработать на титульный бой.

«Сегодня я чувствовал себя очень спокойным, это мой 30-й бой, я молодой ветеран, я здесь как дома. Посмотрите на мой послужной список. Эдди Альварез — бывший чемпион, Энтони Петтис — бывший чемпион, Джастин Гэйтжи — бывший чемпион, Эдди Альварез — бывший чемпион, четыре боя с чемпионами подряд. Хабиб, где ты?»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил