Даниэль Кормье объяснил, почему не сделал вес с первого раза

Чемпион UFC в полутяжелом весе Даниэль Кормье (18-1) на взвешивании серьезно заставил поволноваться своих поклонников. DC не смог сделать вес с первого раза, перевесив лимит на 1,2 фунта. Допустимый лимит титульного боя в полутяжелом весе составляет 205 фунтов, в то время как стрелка весов под Кормье показывала 206,2 фунта.

Но самое интересное началось потом. Даниэль покинул зал, но вернулся уже через 2,5 минуты и сумел сделать вес. Журналисты не верили своим глазам – боец согнал полкилограмма за две с лишним минуты. Как это удалось? Многие обратили внимание на то, что Кормье оперся руками на полотенце. Тем не менее, у представителей Атлетической комиссии Нью-Йорка не возникло никаких подозрений и чемпион был допущен до боя.

В интервью FOX Sports DC рассказал, что почувствовал, когда понял, что может потерять пояс без боя.

Это было просто безумие. Я взвешивался наверху и сказал: «Парни, я в порядке, я собираюсь сделать это». Это было труднее, чем обычно, но мы решили, что сделали это. Мы спустились вниз, а шкала на весах показывала другое. Мы пошли за кулисы, представители комиссии сказали мне, что по правилам штата Нью-Йорк я имею право на повторное взвешивание. Если я не смогу сделать вес, у меня будет два часа для последней попытки. После этих слов я начал чувствовать себя довольно уверенно. Такого раньше со мной не случалось.

Зачем я держался руками за полотенце? Я просто хотел убедиться, что не показываю присутствующим яйца. Я старался не обращать внимания на случившуюся ситуацию. Чтобы произошло? Я бы в любом случае сделал вес – сразу или через два часа. У меня был лишний фунт, судя по шкале весов, я бы согнал его в течение двух часов.

При этом Кормье признает, что последние несколько раз сгонка давалась ему откровенно непросто.

Последние пару раз сгонка давалась действительно тяжело. Я становлюсь старше, мне 38 лет и я дерусь в весовой категории, где я не дрался с самого начала.

С необязательной нервотрепкой, но взвешивание позади. Кормье одержал первую победу, сумев сделать вес и остаться чемпионом. Сможет ли Даниэль защитить свой пояс от Энтони Джонсона (22-5)? Ждать осталось уже совсем немного.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил