Дана Уайт считает, что бой Мейвейзера и МакГрегора станет более прибыльным, чем бой Мейвейзера с Пакьяо

Президент UFC Дана Уайт считает, что поединок между Флойдом Мейвейзером мл. против Конора МакГрегора — это событие, которое побьет все рекорды по продаже прав на просмотр. Уайт принял участие в недавней пресс-конференции в преддверии боя, который состоится 26-ого августа в Лас-Вегасе. В то время, как многие эксперты из области бокса высказывают свое негативное отношение к этому поединку, считая, что он будет односторонним, Дана Уайт предпочитает обращать внимание аудитории на то, насколько продаваемым станет бой:

«Я думаю, что этот бой станет более прибыльным, чем поединок между Мейвейзером и Пакьяо. Тот бой принес 4.6 миллиона от покупок прав на просмотр, установив абсолютный рекорд для бокса. Сейчас букмекерские конторы Лас-Вегаса предсказывают, что поединок Мейвейзера против МакГрегора принесет 4.9 миллиона с продаж прав на просмотр. Я также считаю, что это в принципе более масштабное событие. Да, Мейвейзер против Пакьяо — это был большой бой, но учитывая популярность Конора в Европе, Австралии, Бразилии, Канаде, то поединок между Конором и Флойдом — более громкое событие».

Ни один боксерский бой не смог обеспечить организаторам даже близкую к поединку Мейвейзер-Пакьяо прибыль от продаж прав на просмотр. Вероятно, это связано с тем, что аудиторию разочаровал тот долгожданный поединок. Президент UFC считает, что участие Конора в событии такого масштаба исправит сложившуюся ситуацию:

«Я не думаю, что бой получится скучным. Знаете, когда я представляю сам поединок, я не вижу, чтобы Флойд устроил зрелище, пытаясь вырубить Конора. Но я вижу, что МакГрегор давит на Флойда с самой первой минуты, с самого начала боя он будет пытаться нокаутировать Мейвейзера, и тот будет вынужден уйти в защиту. Я думаю, это будет зрелищный бой. Я хочу, чтобы люди были в восторге от него, когда будут покидать арену или выключать телевизор после просмотра»,- подытожил Уайт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил