Бывший чемпион UFC Рашад Эванс завершил карьеру

После 14-летней карьеры в ММА Рашад Эванс повесил перчатки на гвоздь.

Проиграв последние пять боев подряд, экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Рашад Эванс объявил о завершении карьеры. В своем последнем поединке на UFC 225 он проиграл Энтони Смиту  нокаутом в первом раунде. Боец заявил о своем выходе на пенсию в эфире шоу «Ariel Helwani MMA Show», которое транслировалось в твиттер-аккаунте ESPN.

«Это тяжело» — говорит Эванс. «Мне не хочется уходить после череды поражений, но я должен это сделать, потому что в моей жизни есть и другие вещи, которые ждут меня. Я думал о том, как сложно мне будет говорить об этом, делать это заявление, но это необходимо. Я больше не могу обманывать самого себя.

Я чувствую какую-то неопределенность по поводу того, как закончилась моя карьера, но похоже, что она должна была закончиться именно таким образом. Я думаю, что я бы не остановился, если бы не произошли все эти вещи. Плохо конечно, что все так закончилось, но в тоже время, у меня не осталось сомнений, что это было необходимо. Я верю течению жизни, верю вселенной и Богу, и верю, что они решили, что так будет лучше для меня»

В 2005 году Рашад Эванс стал победителем реалити-шоу TUF 2, а в 2008 стал чемпионом полутяжелого веса, отобрав пояс у Форреста Гриффина. На счету Эванса победы над такими именитыми бойцами, как Чак Лидделл, Чейл Соннен, Дэн Хендерсон, Тито Ортиз и др. Профессиональный рекорд Эванса на сегодняшний день насчитывает 19 побед, восемь поражений и одну ничью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил