Благой Иванов подписан в UFC

Тяжеловес из Болгарии Благой Иванов, побеждавший Федора Емельяненко на чемпионате мира по самбо, подписал контракт с UFC.

Как сообщает MMAFighting.com, бывший чемпион WSOF в тяжелом весе Благой Иванов подписал контракт с UFC. Дебют бойца в октагоне ожидается этим летом. Пути Иванова с WSOF разошлись, когда организация провела полный ребрендинг и трансформировалась в PFL.

Иванов (16-1, 1 NC) имеет серию из пяти побед подряд. Он завоевал титул чемпиона WSOF в 2015 году, после чего провел четыре успешных защиты титула. Единственное поражение в карьере Благой потерпел в бою против россиянина Александра Волкова, в финале гран-при Bellator.

Иванов также известен, как боец, победивший Федора Емельяненко на чемпионате мира по самбо в 2008 году. В 2012 году Иванов готовился к бою против Тиаго Сантоса, однако незадолго до боя он попал в потасовку в одном из ночных клубов Софии, в ходе которой получил удар ножом в область сердца. Боец пролежал в коме 86 дней, но смог вырваться и восстановиться после такой тяжелой травмы. В конце 2013 года он вернулся к тренировкам и даже продолжил выступать на профессиональном уровне.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил