Бен Аскрен объявил о своей отставке

После более чем 10 лет спортивной карьеры и 21 профессионального поединка Бен Аскрен объявляет об уходе. Боец заявил о своем решении в понедельник на одном из шоу журналиста Ариэля Хельвани.

«Я ухожу из смешанных единоборств», — сказал Аскрен. «Я ухожу отовсюду. Я думал об этом, когда мы в последний раз разговаривали. Очевидно, это было то, что я осознавал».

По его словам, на его решение повлияло состояние его здоровья. 35-летний полусредневес рассказал, что у него серьезные проблемы с тазобедренным суставом и, скорее всего, потребуется его замена. Именно поэтому Аскрен решил, что сейчас самое время завершить свою спортивную карьеру.

«У меня были проблемы с бедром и я, наконец-то, поговорил со своим врачом», — сказал Аскрен. «Я получил МРТ перед моим последним боем и мне сказали, что мне нужна замена тазобедренного сустава. Я думал о своем решении всю неделю. Я восхищен тем, насколько успешной была моя карьера, хотя, очевидно, в конце концов, она завершается не так, как бы мне хотелось».

Напомним, что в своем финальном бою Аскрен проиграл Демиану Майе удушением сзади в 3-ем раунде. Данный поединок завоевал статус «Выступление вечера».

А чем вам запомнился Бен?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил