Александр Шлеменко поддержал пожизненно дисквалифицированную биатлонистку

Боец смешанных единоборств Александр Шлеменко выразил слова поддержки дисквалифицированной Яне Романовой.

Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко, выступающий в американской организации Bellator принял участие во флешмобе #NoRussiaNoGames. Об этом сообщает портал «Чемпионат». В ответ на свою пожизненную дисквалификацию российская биатлонистка Яна Романова заявила, что серебряную олимпийскую медаль лучше выбросит в помойку, чем кому-либо отдаст.

«В этой ситуации я полностью поддерживаю Яну Романову. Мне очень жаль, что её тоже коснулась проблема, которая касалась и меня. Я знаю, что спортсмены работают всю жизнь, чтобы получить медаль. Сейчас дело дошло и до других спортсменов. При этом доказательства какие-то странные — какие-то царапины на пробирках с пробой.

Олимпийские игры создавались, чтобы не было войн. Сейчас мы видим, что они, наоборот, превращаются в войну. Игры стали очень политизированными. И я полностью поддерживаю людей, которые говорят, что Олимпиада без России — не Олимпиада. Мы огромная страна с большой историей», — приводит слова Шлеменко «12 канал Омска».

Флешмоб #NoRussiaNoGames организовала в Интернете семья Старковых из Санкт-Петербурга. К акции присоединились известные политики и спортивные комментаторы, в частности Дмитрий Губерниев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил