Дон Фрай войдет в Зал Славы UFC

1a97456311feb02812c8b0afa38c1e69Дон Фрай вскоре станет членом Зала Славы UFC. Объявление было сделано в субботу на UFC 199. Церемония состоится 10 июля в Лас Вегасе на следующий день после UFC 200.

Фраю 50 лет, он закончил свою карьеру с отличным рекордом в UFC (9-1). Он стал первым бойцом организации, который финишировал троих оппонентов меньше чем за минуту, и первым, кто выиграл досрочно последовательно пять боев. Фрай выиграл турнир на UFC 8, а также гран-при Ultimate Ultimate 1996 (турнир также известный как UFC 11.5, прим. cageside.ru), в финале которого был повержен Танк Эббот.

Тем не менее, наибольшую известность Дону принесла дикая и жесткая заруба с Йошихирой Такагамой в PRIDE в 2002 году. В своей карьере Фрай побеждал таких бойцов как Кен Шемрок, Гари Гудридж, Марк Холл и Танк Эббот.

Президент UFC Дана Уайт о Доне Фрае:

«Дон Фрай – это легенда этого спорта и один из крутейших парней. Он известен своими невероятными боями, например, с Такаямой в PRIDE, который до сих я считаю одним из самых сумасшедших боев, виденных мною.»

Фрай, успешно совмещал навыки различных боевых искусств. У него есть черный пояс по дзюдо, великолепные навыки борьбы и опыт в профессиональном боксе. Несмотря на то, что Дон уже давно не выступает, он все еще близок к смешанным единоборствам и ведет подкасты и видеоблоги.

Бонус. Видое боя Дона Фрай — Йошихиро Такаяма

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил