Официально. Брок Леснар будет драться на UFC 200

brock_lesnar_by_mma_fan

UFC 199 взорвал мир ММА не только парой отличных апсетов, но и новостями, которые были обнародованы во время турнира. Одной из самых главных из них стало возвращение в октагон Брока Леснара.

Действующая суперзвезда WWE (рестлинг-промоушен, прим. cageside.ru) и бывший чемпион UFC в тяжелом весе вновь выйдет в клетку во втором по значимости бою турнира UFC 200. Соперник Леснара пока неизвестен, но есть информация о том, что его имя назовут в воскресном выпуске передачи «SportsCenter» канала ESPN.

[divider][/divider]

Кто такой Брок Леснар? Краткая справка по карьере бойца.

Брок ЛеснарПосле успешного и яркого старта карьеры в WWE, где он быстро стал суперзвездой, Леснар попытал счастья в качестве игрока NFL (национальная лига США по американскому футболу, прим. cageside.ru). Немного позже профессиональный путь спортсмена привел его в ММА, где он провел дебютный поединок на турнире «Dynamite!! USA» 2-го июня 2007-го года, выиграв его досрочно. После первого же боя по правилам смешанных единоборств Брок подписал контракт с UFC и сразился с экс-чемпионом организации Фрэнком Миром. Дебют сложился неудачно. Несмотря на доминирование в начале боя, Леснар попался на «рычаг колена» и проиграл.

Однако, несмотря на поражение в дебюте, маркетинговый успех Брока был огромен и он продолжил выступления. После провального дебюта последовала лучшая серия в карьере тяжеловеса, состоящая из четырех побед. Он выиграл у Хита Херринга, отобрал пояс у Рэнди Кутюра и дважды его защитил в боях против Фрэнка Мира и Шейна Карвина.

В октябре 2010-го года на турнире UFC 121 Леснар был уничтожен Кейном Веласкесом и потерял свой пояс. После это поражения Брок начал затяжную борьбу с диверкулитом и следующий бой провел только в декабре 2011-года. Американец проиграл Алистару Овериму техническим нокаутом и объявил, что болезнь мешает ему выступать на высоком уровне и он завершает карьеру бойца.

[divider][/divider]

Напомним читателям, что турнир  UFC 200 пройдет на «T-Mobile Arena» в Лас Вегасе 9-го июля. В мейн-ивенте шоу пройдет бой за объединение временного и неоспоримого титула UFC в полутяжелом весе между Джоном Джонсом и Даниэлем Кормье.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил