Бывший директор по развитию Bellator Зак Лайт начал судебную тяжбу с Bellator

Бывший директор по развитию Bellator Зак Лайт начал судебную тяжбу с Bellator и материнской компанией Viacom за незаконное увольнение. Лайт подал иск в Верховный суд Лос Анджелеса.

Согласно жалобе, Лайт утверждает, что ему стало известно о том, что некоторые бойцы Bellator использовали ложные медицинские отчеты, чтобы продолжать карьеру в промоушене.

Примерно за 48 часов до запланированного боя Мартинеса на Bellator 126 Лайт незамедлительно сообщил о том, что он узнал, вице-президенту Ричу Чоу. Чоу заверил Лайта, что ему следует продолжать свою работу и сфокусироваться на своих обязанностях. После того, как Лайт не услышал ничего конкретного от Чоу, он донес Кокеру информацию о том, что Мартинес использует поддельные медицинские отчеты для этого боя в нарушение закона штата Аризона. Кокер сказал Лайту «делать то, что сказал Чоу», без комментария по этому вопросу. После этого Лайт снова поговорил об этом с Чоу. Он в свою очередь стал угрожать Лайту увольнением, если тот продолжит говорить об этой проблеме. Позже Лайт узнал, что после своего поражения в этом бою, Мартинес никогда больше не возобновлял свою карьеру.

Перед турниром Bellator 131 Лайт сообщил Кокеру о том, что бойцам запрещено принимать Рендон, так как этот препарат внесен в список не лицензированных.  На что Кокер ответил: «На следующей неделе много людей потеряет свою работу в Bellator. Вы хотите оказаться в их числе?» Кокер добавил: «Оставайтесь на своем месте и перестаньте мутить воду!» Из боязни потерять свою работу Лайт больше не смог ничего рассказать о фальсификации медицинских отчетов».

Лайт утверждает, что он был уволен после того, как 11 месяцев находился на больничном. Он также уверяет, что ему диагностировали глубокую депрессию и тревожное расстройство в 2015 году, что и послужило столь длительному медицинскому отпуску.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил