Ронда Роузи стала лучшей спортсменкой в истории

Ронда

Всего шесть боев в UFC хватило Ронде Роузи для того, чтобы утвердить себя в качестве самой доминирующей и значимой спортсменки в смешанных единоборствах. Хейтеры могут продолжать оспаривать это утверждение, но факт остается фактом, никто в ММА не уничтожает своих соперниц ТАК, как делает это чемпионка легчайшего веса.

После своей победы над Бет Коррейя, которая была одержана на турнире UFC 190, Ронда была практически канонизирована в среде феминисток, а её образ используют, как пример для подражания. Во времена, когда телевидение и другие медиа управляют миром, молодым девушкам, которые только собираются посвятить свою жизнь спорту, был нужен кто-то наподобие Роузи. Она показала, что если усердно работать на тренировках, то можно быть такой же успешной, как и парни.

Но видимо Ронде уже тесно в ММА, недавно один из ведущих мировых спортивных каналов ESPN наградил её, как «Лучшую женщину-атлета за все времена». Отметим, что победитель определялся путем голосования фанатов, а «Роуди» обошла таки звезд спорта, как Серена Вильямс (теннис), Алекс Морган(футбол) и Миа Хамм(футбол).

Конечно, нельзя забывать, что и до UFC Ронда была успешной спортсменкой. Она выигрывала Олимпийскую бронзу на соревнованиях по Дзюдо, и была чемпионкой Strikeforce. Но хватает ли этих достижений для того, чтобы по праву носить звание лучшей спортсменки в истории? Думаю многие ответят на этот вопрос отрицательно.



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил