UFC Fight Night 68. ТОП-15 занимательных фактов

Ближайший турнир UFC пройдет в Smoothie King Center, который располагается в Новом Орлеане. Прямую трансляцию главных боев UFC Fight Night 68 можно будет увидеть на телеканалах Спорт 1 и Бойцовский клуб, а также на интернет-портале Sportbox.ru. Она начнется в воскресенье, в 5.00 утра по московскому времени.

Изначально главным событием турнира должен был стать бой полутяжелом весе между Даниэлем Кормье и Райаном Бейдером, однако, в силу известных обстоятельств, бой был заменен на поединок Дэн Хендерсон – Тим Ботч. Оба бойца переживают не самые лучшие времена и победа в ближайшем бою будет весьма кстати. Из последних шести боев у Дэна пять поражений, у Тима – четыре.

Отметим, что в предстоящем турнире нет ни одного дебютанта, а тринадцать бойцов и вовсе провели в UFC минимум по пять боев.

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с занимательными фактами, связанными с предстоящим турниром.

1) Хендерсон в возрасте 44 года является самым старым действующим бойцом в ростере UFC.

2) Хендерсон стал вторым по возрасту бойцом, который победил нокаутом, он победил Руа на UFN 38 в возрасте 43 лет. Лидерство держит Рэнди Кутюр, который нокаутировал Гонзагу на UFC 74. Ему было 44.

Хендерсон Руа

3) На протяжении своей карьеры Хендерсон победил 11 чемпионов UFC/Pride/Strikeforce разных времен.

4) Хендерсон завершил 13 боев нокаутом и это четвертый результат среди всех бойцов, выступавших в UFC/PRIDE/Strikeforce/WEC. Перед ним расположились Андерсон Силва (19), Мирко Филипович (16) и Руа (15).

5) Хендерсон имеет 87.5 процента удачных переводов в партер из клинча за время выступлений в UFC/PRIDE/Strikeforce.

6) За время выступлений в UFC/PRIDE/Strikeforce у Хендерсона было 14 нокдаунов и это является рекордом среди всех бойцов, выступавших в этих организациях.

7) Ботч впервые выступит в главном событии вечера, несмотря на то, что он провел уже 17 боев в UFC.

8) Бен Ротвелл (34-9 ММА) из 34 побед в карьере одержал 31 досрочно.

9) Мэтт Митрион (9-3 ММА) один из двух активных бойцов UFC, который провел всю карьеру в промоушене. Второй- Амир Садолла.

10) Митрион одержал восемь побед нокаутом в тяжелом весе, больше него это делали только Кейн Веласкез и Андрей Арловский (по девять нокаутов).

11) Порье (17-4 ММА) одержал шесть из девяти побед в UFC досрочно.

12) Порье — единственный боец, который побеждал дважды, используя удушающий прием “Д’арс”.

poirier

13) Янси Медейрос  (11-2 ММА) проводит в среднем 4:02 в октагоне. Это самое короткое среднее время в легком весе.

14) Тиаго Таварес провел 14 успешных тейкдаунов из 15 попыток в UFC.

15) Брайан Ортега (8-0 ММА) возвращается в Октагон после отмененной победы над Майком Де ла Торре на UFC on FOX 12. В анализах Ортеги был обнаружен дростанолон. Он был дисквалифицирован на девять месяцев и оштрафован на 2500 долларов.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил