Кто такой Си Эм Панк? Краткая биография бойца

Почти два года назад профессиональный рестлер — Филипп Брукс, более известный как Си Эм Панк, подписал контракт с крупнейшим ММА-промоушеном мира. В сообществе фанатов это событие вызвало просто сумасшедший резонанс. Поклонники смешанных единоборств и так крайне болезненно и агрессивно воспринимали рестлинг, а теперь еще и один из этих «циркачей» получит шанс подраться в UFC? Шанс, который сотни профессиональных бойцов ждут годами?

Да, получит, хорошо это или плохо — решать каждому из нас. Факт состоит в том, что уже совсем скоро, на UFC 203: Miocic vs. Overeem, Панк впервые вступит в реальный бой, и в преддверии этого события редакция cageside.ru предлагает вам познакомится с эти бойцом немного ближе. [divider][/divider]

26ec335c00000578-0-image-m-19_1427113002417

Краткое досье:

Имя: Филипп Брукс

Прозвище: «CM Punk», («Си Эм Панк»)

Возраст: 37 лет

Зал: Roufusport MMA Academy

Профессиональный рекорд: 0-0

Вес: 77 килограммов

Рост: 185 сантиметров

Спортивная биография:

Си Эм Панк начал карьеру профессионального рестлера в 1999 году. Довольно быстро он обратил на себя внимание крупных рестлинг-промоушенов — ROH (Ring of Honor) и TNA (Total Nonstop Action), выступая в этих организациях он добился первой волны популярности, в кратчайшие сроки став одним из самых лучших и ценных исполнителей Америки. Во время противостояния с Самоа Джо, Брукс получил заслуженное признание, его боям ставили все более высокие оценки. Таким образом, отличная рестлерская техника вкупе с харизмой не остались незамеченными крупнейшей организацией в мире постановочных боев — WWE (World Wrestling Entertainment), и в 2005 году Панк подписывает контракт с WWE.

Именно в WWE Си Эм Панк стал суперзвездой мирового масштаба, за время выступлений в WWE он «враждовал» с величайшими рестлерами своего времени, в этот список входят такие личности, как Джон Сина, Гробовщик, Трипл Эйч, Дэниел Брайан. За время выступлений Брукс сумел собрать внушительную коллекцию титулов, он был чемпионом в командном дивизионе, так называемым, чемпионом мира в тяжелом весе, Интерконтинентальным чемпионом, и наконец, чемпионом WWE, удерживая этот титул рекордные 434 дня. За уникальные способности, как на микрофоне, так и на ринге Панк дважды был признан рестлером года, в 2011, и 2012 годах.

cm_punk_bio

После неудачного периода в WWE, который начался для Си Эм Панка после того, как он потерял титул чемпиона, карьера Брукса пошла на спад, а сюжетная линия, которая была прописана сценаристами WWE для него на 2014-ый год стала последней каплей. Он решил покинуть рестлинг раз и навсегда, отказавшийся даже как следует попрощаться с фанатами, как это делали другие легендарные исполнители.

В ноябре 2014-ого года, Си Эм Панк появился на UFC 181, а на пресс-конференции после ивента он объявил, что подписал контракт с «Абсолютным бойцовским чемпионатом». Не имея никакого опыта в единоборствах, он приступил к тренировкам в знаменитом клубе Дюка Руфуса — Roufusport MMA Academy, где также тренируются такие бойцы, как Энтони Петтис и Бэн Аскрен. После череды травм и бесконечных тренировок и заявлений, Брукс, наконец, получил соперника, им стал Микки Галл. И уже совсем скоро мы получим возможность понаблюдать за тем, кто такой СМ Панк как боец, а не рестлер.

Интересные факты:

  • В течении пяти лет подряд Си Эм Панк бессменно входил в ТОП-10 лучших рестлеров года по версии журнала PWI.
  • Брукс является последователеи движения Straight Edge, это организация исповедует воздержание от употребления алкоголя, любого вида табака, наркотиков, а также от беспорядочных половых связей.
  • Аббревиатура «СМ», которая следует за прозвищем Брукса — «Панк», по одной из версий, означает «Chicago made», иначе, «Сделанный в Чикаго».012116-ufc-cm-punk-pi-mp-vresize-1200-675-high-60
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил