UFC Fight Night 107. Факты перед турниром

Интересные факты об участниках лондонского турнира UFC

В эту субботу UFC совершит свое 9-е путешествие в Лондон. На арене «О2» состоится турнир UFC Fight Night 107, главным боем которого станет противостояние полутяжеловесов Джими Манувы и Кори Андерсона. Предлагаем нашим читателям подборку интересных фактов об участниках грядущего шоу.

1. Джими Манува является единственным бойцом в истории UFC, который выиграл 3 поединка из-за травм соперников.

2. Кори Андерсон выиграл 19-й сезон шоу The Ultimate Fighter, нокаутировав Мэтта Ван Бьюрена за 61 секунду. Это самое быстрая победа в финальных поединках в истории TUF.

3. Гуннар Нельсон провел как минимум один тейкдаун в семи из восьми своих боев в октагоне. Единственный, кого повалить не удалось — Брэндон Татч, но отметим, что бой с американцем «Ганни» выиграл удушением со спины, предварительно отправив соперника в нокдаун.

4. Алан Джубан является одним из двух бойцов в истории UFC, которым удалось выиграть нокаутом после нанесения ударов локтями в стойке дважды. Трэвису Брауну также покорилось это достижение.

5. Брэд Пикетт завершит карьеру на Лондоне. Он выступает в ММА целое десятилетие и за это время успел выиграть бои в наилегчайшем, легчайшем, полулегком и легком дивизионах.

6. Макван Амирхани не не выступал с 27 февраля 2016-го года, когда на турнире UFC Fight Night 84 он выиграл у Майка Вилкинсона. Перерыв в 385 дней является самым долгим в его карьере. Интересно, что соперник финского бойца — Арнольд Аллен находится в абсолютно идентичной ситуации. Свой последний выход в октагон он совершил на том же турнире и также победил единогласным решением (его жертвой был Яотзин Меза, прим. cageside.ru). Простой в 385 дней также является самым длительным в карьере Аллена.

7. Амирхани стал первым полулегковесом в истории UFC, которому удалось одержать победу не нанеся ни одного удара. «Мистер Финляндия» смог провести Масио Фуллену болевой прием на второй минуте их поединка.

8. Удушение со спины, которое Джо Даффи провел в бою с Митчем Кларком на 25-й секунде поединка, является 4-м в списке самых быстрых сабмишенов в истории легкого дивизиона UFC. Занимательно, что в карде лондонского турнира будет драться Тииму Пакален, который занимает 3-ью строчку вышеуказанного ТОПа. Фину удалось задушить Тиболта Гоути за 24 секунды.

9. В андеркарде турнира будет драться очень интересный, но пока не очень раскрученный боец — Висенте Луке. В UFC он одержал 4 победы подряд, более продолжительная серия в полусреднем дивизионе только у Демьяна Майи. Более того все победы были одержаны досрочно (2 нокаута и два болевых, прим. cageside.ru). В результате, среди активных бойцов Луке занимает первое место в полусреднем дивизионе по средней продолжительности боя — 5 минут и 41 секунда.

10. Леон Эдвардс победил Сета Бачинского нокаутом за 8 секунд и это второй по скорости результат в истории полусреднего дивизиона UFC. Самым скорострельным велтером считается Дуэйн Людвиг, который смог вырубить Джонатана Гуле за 6 секунд. Однако стоит отметить, что из-за ошибки персонала поединок официально остановили лишь на 11-й секунде.

 

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил