Тренер МакГрегора объяснил в чем уникальность его подопечного

Что делает Конора МакГрегора таким уникальным бойцом? Корреспондент Skysports Джеймс Дилхен задал этот вопрос человеку, который знает ирландца лучше всех.

Джон Кэвэна — главный тренер Dublin’s Straight Blast Gym, также является наставником МакГрегора и, разумеется, он наблюдал за недавней победой своего подопечного в бою за титул временного чемпиона.

kavanagh

Кэвэна объяснил, что делает Конора таким «нереальным»  (прим. прозвище МакГрегора ‘Notorious’ можно перевести с англ. как «нереальный»).

Левый кулак!

Левая рука остановила 5 из 6-ти его противников в UFC.

Джон Кэвэна: Лучшее оружие левши это левый прямой удар. По неизвестной причине, никому не удается бить сильнее Конора. У меня в зале тренируются тяжи, а МакГргор может ударить сильнее чем они.

На самом деле, в противовес общему заблуждению,  высокие, долговязые, поджарые атлеты бьют сильнее всего. Правильная техника означает, что удар начинается от твой дальней ноги, и перед тем как энергия закончит накапливаться в плече, он проходит сквозь нее и бедро. У него это (умение бить) просто есть. Если сравнить его с Жозе Альдо, который бьет очень много, но при этом постоянно доходит до решения, то Конору необходимо всего несколько четких ударов, чтобы заработать нокаут.

Левый кулак

Трэшток…

Остроумие и юмор МакГрегора постоянно добавляют ему популярности.

Джон Кэвэна: Это на 100% заслуга Конора. Мое участие в этом равно нулю. Я не участвую в продвижении и не подсказываю ему что сказать. Как бы там ни было, я вижу, что это эффективно. Я поддерживаю это.

Игры разума определено действуют. Вспомните, как Мухаммед Али лежал на канатах, пока Джордж Форман уставал. Перед тем как встать и нокаутировать соперника меньше чем за 10 минут, Конор лежал на спине, в безопасной для него позиции, и давал Мендесу устать.

трешток

Звездный статус МакГрегора.

МакГрегор уже стал самым популярным бойцов UFC.

Джон Кэвэна: Отвечаю искренне, я знал, что Конор станет прекрасным бойцов, но я не думал что он станет настолько популярным. Он всегда был харизматичным малым, но я не мог себе представить насколько значимым он станет. Я хожу по магазинам, а 65-летние женщины спрашивают меня о Коноре. Это невероятно. Но это никогда не брало над ним верх.  Это прекрасно, что он получает все это внимание. Для Конора его никогда не бывает слишком много.

Звезда

Старая добрая хорошая работа.

Отношение МакГреогра к делу приносит результат.

Джон Кэвэна: Он не талантлив или одарен. Никто не рождается, зная как играть на гитаре. Вы учитесь, вы практикуетесь, вы работаете. В зале мы никогда не спаррингуем меньше чем 6 раундов по 5 минут и он даже не успевает запыхаться. Это потому, что нет ни одной стороны боя, где Конор чувствует дискомфорт. Если ваша мотивация — становиться лучше, то вы никогда не достигнете цели, потому что всегда есть что доказать. Это то, что двигает Конором.

Существует разница между профессиональным бойцом и мастером боевых единоборств. Я был в зале, когда новичек, который тренируется всего две недели, задавал Конору базовые вопросы, а он потратил 30 минут своего времени, помогая ему.

Воркаут

Так, как же он победит чемпиона мира Жозе Альдо?

Временный чемпион МакГрегор хочет чтобы Альдо был его следующим соперником.

Джон Кэвэна: Это будет основанием для доказательства той разницы в силе ударов, которые наносит МакГрегор и Альдо. Тому, что Жозе регулярно доводит бои до финального гонга, а Конор обычно заканчивает свои поединки меньше чем за два раунда, есть причина.Конор — левша, поэтому мы не беспокоимся о ударах по ногам в исполнении Альдо. Но в любом случае, подскажите мне бой, в котором значимую роль сыграли удары ногами в исполнении Альдо? По меньшей мере не в последних 7-ми боях. Самым важным для Жозе будет то, что он будет пытаться ударить более высокого бойца. Как только он попытается поднять свою ногу, он получит удар левой рукой. Удары ногами в исполнении Альдо не сыграют никакой роли.

Мой прогноз — этот бой будет похож на остальные поединки Конора. Он сделает все быстро и победит Альдо.

Вместе с Альдо

Оригинал статьи на сайте skysports.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил