Шарик сдулся. Эпилог к бою Сэйджа Норткатта и Брайана Барберена

Казалось, что шум вокруг Сэйджа Норткатта и его раскрутка, будут продолжаться вечно, но Брайану Барберене хватило неполных двух раундов, чтобы без особого сопротивления разрушить тот воздушный замок, который построила вокруг 19-летнего бойца пиар-машина UFC.

В статью

Буквально пару дней назад, я говорил своему знакомому, что не понимаю весь этот «хайп» вокруг Норткатта. На мой взгляд петь фанатам сладкую песнь о том, что он «Большой Талант» было слишком рано и слишком рисковано. А интервью на тему того, что он «сверхчеловек» были вообще за гранью моего понимания.

Сэйдж — молодой спортсмен и определенно у него есть потенциал. Он настоящий американец и его изображения на постерах отвечают критериям пиар-машины UFC: статный, атлетичный, харизматичный (ну тут на вкус и цвет) и умеет делать прыжки в стиле «Невероятного человека-паука». В общем отличный продукт для раскрутки.

И в UFC приступили к его продвижению с особым пылом, уже после первого турнира с участием Норткатта в дело был включена «левая рука промоушена» Джо Роган. Почему «левая рука», потому что в этого комментатора и очень публичного человека организация частенько использует для того, чтобы раздуть или наоборот загасить пламя вокруг определенных бойцов. Итак, Сэйдж заработал на рекорд 1-0 в UFC, и Роган уже тут как ту вот с этим:

Джо Роган: Уровень его карате, кикбоксинга и тхэквондо очень высок. Те приемы из тхэквондо, что он делает на очень высоком уровне. Но у него также невероятный атлетизм. Он даже делает  сальто вперед…

Брендон Шауб: Это то, что я заметил в нем, его атлетизм определенно лучшая черта.

Джо Роган: …и он приземляется на кончики пальцев плавно переходя на свои пятки. Это не выглядит неуклюже. Это смотрится так, как будто сальто для него вообще не требует усилий и он точно знает куда приземлится.

Брендон Шауб: Точняк, я просматривал его инсту и видел, что он делает некоторые невероятные вещи, например таскает покрышки за собой по песчаным дюнам. Мужик, он просто сумасшедший.

Джо Роган: Да ты глянь на это сальто. Я имею ввиду, что оно выглядит таким же невероятным, как высадка на Луну. Выглядит, как будто оно ненастоящее.

Брендон Шауб: Кстати, он еще и как модель выглядит.

Джо Роган: Он выглядит как Пэйдж ВанЗант, если бы она была парнем.

Брендон Шауб: Этой парочке нужно завести потомство.

Джо Роган: Нет, не нужно. Это будет какая-то раса сверхлюдей.

Это цитаты из выпуска октябрьского подкаста Джо Рогана, на котором он и Брендан Шауб после UFC 192 обсуждали природную одаренность Сэйджа Норткатта. Вы можете в это поверить? У парня модельная внешность и он умеет делать сальто… Вполне достаточно для того чтобы начать его раскрутку.

Вполне возможно, что я просто хейтер или меня просто бесит то, что какой-то 19-летний чувак зарабатывает за турнир 80000$,  что гораздо больше чем получают многие заслуженные ветераны UFC. Но…

usa-today-9087381.0.0

Но его бой против Брайана Барберены был действительно отстойным. Если уж на то пошло, Норткатт абсолютно ничего не сделал, находясь в партере, и постучал через сколько? — Через 3 секунды после того, как оппонент начал свой прием. Он даже не пытался сопротивляться, да хоть что-нибудь предпринять! Выглядело так, будто в его голове были мысли: «Окей, это тяжелый захват и очевидно, возможности сопротивляться нет. Пожалуй выкину белый флаг! Сдаюсь».

Все, что приходит в голову, после этого боя — чемпионы так не поступают. У этого парня просто нет бойцовского духа. Еще одно такое безвольное поражение, и воздушный шарик шума, раздутый прежде до невообразимых размеров, лопнет. На этот раз окончательно…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментарии

Cageside.ru - Смешанные единоборства MMA, UFC, миксфайт, бои без правил